18 Декабря 2014 | 16:22

Mobile Xmas и Mobile Awards 2014: как это было

В минувшую пятницу, 12 декабря, в клубе Fabrique прошла новогодняя вечеринка ведущих участников рынка мобильных технологий России – MOBILE XMAS, организованная сообществом разработчиков мобильных приложений Apps4All. Обсудить основные события, лучшие моменты и достижения минувшего года, а также отпраздновать его окончание собрались более 700 ведущих экспертов рынка

Картинка Mobile Xmas и Mobile Awards 2014: как это было

Официальную часть мероприятия открыл Александр Васильев, Генеральный директор и Со-основатель Apps4All, напомнив всем собравшимся ретроспективу активностей и последних нововведений компании. С приветственным словом выступил Заместитель Генерального директора, Директор по развитию компании «Деловая среда» Иван Буртник:  

«Мы рады выступить Генеральным партнером мероприятия, ведь «Деловая среда» – проект Сбербанка, направленный на поддержку и развитие предпринимателей, а наши сервисы для бизнеса не мыслимы без мобильных технологий. Мы стремимся предоставлять клиентам самые современные и удобные решения, постоянно находимся в поиске новых идей. С удовольствием пообщаемся сегодня с ведущими участниками мобильного рынка России, единомышленниками и партнерами».

Своими планами на 2015 год поделились ведущие игроки российского рынка мобильных технологий и Партнеры вечеринки: IMHO Vi, Intel Software, AdCamp, OneAPI, AppInTop, Одноклассники, iVengo Mobile, WakeApp Engine.

«У нас очень оптимистичные планы на следующий год, и, безусловно, мы будем развиваться еще активнее, - рассказывает Основатель и Генеральный директор iVengo Mobile Игорь Еремин. – Помимо того, что продолжим увеличивать наш инвентарь, мы планируем выйти на рынок малого и среднего бизнеса, в чем нам поможет разработанный нами SMB-интерфейс. Ну и, конечно же, мы ожидаем высокий спрос со стороны рекламодателей на новые форматы, например, на мобильное видео, что позволит вывести российский мобильный рекламный рынок на принципиально новый уровень».

На вечеринке были подведены итоги первого этапа специального проекта Intel и Apps4All - «Рейтинг Intel для разработчиков». Светлана Емельянова, Специалист по техническому маркетингу Intel® Developer Zone, торжественно вручила сертификат  на 150 000 рублей на продвижение своего приложения Александру Золотову.

Главным событием вечера стала торжественная церемония вручения премии за особый вклад в развитие рынка мобильных технологий. 

Победители MOBILE AWARDS 2014:

1. Samsung – в номинации «Развитие экосистемы wearable devices в России»

2. Intel – в номинации «Вклад в развитие Интернета вещей»

3. Сбербанк – в номинации «Развитие экосистемы мобильных финансовых сервисов»

4. IMHO Vi – в номинации «Развитие мобильной медийной рекламы»

5. Target@Mail.ru – в номинации «Развитие мобильной performance рекламы»

 «На данный момент для нашей компании одно из основных направлений – это мобильная реклама, - комментирует Никита Фоминов, Директор по продажам мобильной рекламы Mail.Ru Group. – Мы активно занимаемся развитием перфоманс направлением и делаем сервис Target@Mail.Ru максимально эффективным и удобным для наших клиентов. Нам очень приятно получить премию за вклад в развитие мобильной перфоманс рекламы и видеть, что наши разработки ценны для рынка. Само мероприятие хорошо организованно, было приятно встретить коллег по общим интересам и обсудить планы на будущий год. Такие события очень важны для мобильного рынка. Спасибо Apps4All за активное участие и развитие этой сферы».

На мероприятии состоялся также розыгрыш призов от партнеров. Победители получили премиум-подписку на месяц от Evernote, серебряные значки и брендированные толстовки от «Вконтакте» и девайсы для гаджетов от MadRobots.

Атмосферу активного нетворкинга и новогоднего настроения дополнил специальный музыкальный гость вечеринки – DJ Pandochkin (Михаил Цуприков, iProspect Russia) & Pepperviki при поддержке бара и танцовщиц go-go.

«2014 год подходит к концу, самое время подводить итоги и ставить новые цели, - рассказывает Александр Васильев. – С уверенностью можно сказать, что этот год был успешным для Apps4All.  Мы гордимся рядом важных достижений: сплоченной амбициозной профессиональной командой, дружбой с новыми партнерами – AdWatchIsobar, Сбербанк России,  Life.SREDA, Билайн, переводом сайта на новую технологию, благодаря которой появились дополнительные возможности для пользователей и читателей, и, конечно же, выводом на международный рынок нашего проекта. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы уверены, что рынок мобильных технологий будет расти, поэтому ставьте высокие цели и достигайте их! Всех с наступающим Новым годом!»

Организаторы выражают благодарность Центру инновационного развития Москвы, Фонду развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Taxi-партнеру мероприятия - компании UBER, компании Simple, а также медиакомпаниям, оказавшим информационную поддержку: Cossa, AdIndex, iGuides, ReDroid, RusBase, Mobidevices, МакРадар и всем, кто нашел время и посетил MOBILE XMAS.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru