11 Декабря 2014 | 11:33

Arena Magic Box нарисовало сказочную историю про настоящих маленьких героев

Команда агентства разработала новый креатив для Фонда благотворительной помощи «Димина Мечта». Визуальные образы, придуманные и нарисованные художником агентства, украсили очередной годовой отчет Фонда

Картинка Arena Magic Box нарисовало сказочную историю про настоящих маленьких героев

«На иллюстрациях дети, подопечные Фонда, изображены в образе маленьких богатырей, которые мужественно борются со своими болезнями, - комментирует креатив Евгения Агуреева, дизайнер и художник Arena Magic Box. – Болезнь мы показываем в виде Змея-Горыныча и Чудо-юдо рыбы-кита».

Изображения сделаны в стилистике работ художника Ивана Яковлевича Билибина, известного своими великолепными иллюстрациями к русским народным сказкам. Каждой главе отчета предшествует красочная картинка.

«Мы бесконечно ценим вклад компании Arena Magic Box в создание дизайна наших отчетов. Люди часто боятся сталкиваться с видом тяжелобольного ребенка и этим лишают себя возможности помогать, а дети дольше ждут помощи. Благодаря позитивному, качественному, профессиональному и вдохновляющему дизайну мы можем не только достойно рассказать о результатах помощи детям от благотворителей, но и пробудить интерес, достичь понимания потенциальных жертвователей, - комментирует Елена Володина, директор Фонда «Димина Мечта». - Отличный дизайн, простота, открытость и прозрачность финансовой и результативной информации - это то, к чему, на наш взгляд, должны стремиться любые некоммерческие организации в России»

Отметим, что, как и предыдущая работа (пластелиновый креатив), сделанная агентством для Фонда в прошлом году, разработка образов и иллюстраций, верстка и препресс-подготовка отчета осуществлены командой агентства на благотворительных началах.

 

 

 

 

 

Полная версия отчета

Команда Arena Magic Box

Креативный директор – Александр Неруш

Дизайнер и художник – Евгения Агуреева

Верстка - Антон Образцов

Менеджеры проекта – Юлия Долгачева, Ольга Хохлова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru