24 Сентября 2014 | 18:01

«КругоСветное путешествие» за 495 000 секунд

С 10 по 14 октября 2014 года состоится IV Московский Международный фестиваль «Круг Света». В этом году главная тема фестиваля, «КругоСветное путешествие», объединит в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы. Гости «Круга света» увидят 137,5 часов световых инсталляций

Картинка «КругоСветное путешествие» за 495 000 секунд

Старт Международного фестиваля «Круг Света», организованного Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, будет дан 10 октября в 20.30 на  Останкинском пруду. Гостей ждет премьера светового шоу-спектакля «Вокруг света меньше, чем за час». Грандиозное шоу, объединяющее сразу несколько стихий – огонь, воду и воздух, завершится  фейерверком. В выходные дни (11 и 12 октября) все желающие также смогут увидеть представление, причем дважды –  в 19.15 и 21:30. В понедельник и вторник (13 и 14 октября) мультимедийное путешествие «Вокруг света меньше, чем за час» начнется в 20.30.

В музее-заповеднике «Царицыно» в дни фестиваля c 19:00 до 23.00 посетители смогут наблюдать российские и зарубежные световые инсталляции, а также лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II. В воскресенье 12 октября в 20.30 на Дворцовой площади для гостей фестиваля «Круг Света» выступит народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов со специальной музыкальной мультимедийной программой.

На фасаде Большого Театра в течение всех дней фестиваля с 19:30 до 23.00 зрителей ждет видеомэппинг* - уникальные 3D-проекции, разработанные свето-дизайнерами с учетом архитектуры одного из красивейших зданий Москвы. Световые инсталляции также появятся в шаговой доступности от Большего театра на улице Кузнецкий Мост – между Большой Дмитровкой и Петровкой.

Также в дни фестиваля с 19.00 до 23.00 предстанет в новом свете ВДНХ. Центральная аллея будет украшена световыми инсталляциями, а на фасадах павильонов №1 и №12 пройдет конкурс «АРТ ВИЖН» среди профессионалов и начинающих свето-художников. Здесь будут представлены работы участников как по классическому  видеомэппингу, так и выполненному в стиле модерн. В течение субботы и воскресенья вместе с членами жюри зрители смогут принять участие в выборе лучших проектов на сайте lightfest.ru. Стоит особо выделить павильон «Космос», где c 12 по 14 октября выступят участники конкурса «АРТ ВИЖН» в его третьей  номинации - виджеинг. Их работы будут представлять собой музыкальные сеты с графической визуализацией на ракету, установленную возле павильона. А 12 октября в 20.30 выступит специально приглашенный гость - аудио-визуальный артист из Барселоны Eclectic Method.  

«В этом году Международный фестиваль «Круг Света» станет одновременно и самым ярким событием осени, и самым масштабным за свою четырехлетнюю историю, - говорит  руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников, -  в прошлом году фестиваль «Круг Света» посетило более трех миллионов человек. Мы ожидаем, что в этом году «КругоСветное путешествие» привлечет внимание уже шести миллионов зрителей».

Абсолютно все мероприятия фестиваля для зрителей будут бесплатными, в том числе и образовательная программа, которая пройдет в «Digital October» и в Медиа Кубе на Манежной площади. Для участия в лекциях и семинарах необходима предварительная регистрация на сайте фестиваля http://www.lightfest.ru/.

*Видео-мэппинг (3D mapping) (англ. video — видео и англ. mapping — отражение, проецирование) — это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.