17 Сентября 2014 | 13:37

Intel и Affect выводят отношения из тупика

Диджитал-агентство Affect запустило рекламную кампанию для Intel, призывающую расстаться со старыми компьютерами и заменить их на новые

Картинка Intel и Affect выводят отношения из тупика

Affect решил сравнить пользователей и их устаревшие компьютеры с несчастливыми парами, которые уже давно вместе. Время идет, чувства остывают, но люди всё равно продолжают встречаться, хотя уже не устраивают друг друга. Так же происходит и со старым компьютером: он уже не так быстр, как раньше, шумит, тормозит, зависает, да и выглядит откровенно устаревшим по сравнению с новыми моделями. Как обратить внимание аудитории на современные новинки и заставить расстаться со своим устаревшим компьютером?

Для решения этой задачи был создан сайт, на котором пользователь может не только разрушить барьеры, мешающие ему принять решение и расстаться со старым компьютером, но и пройти простой интересный тест, чтобы определить подходящий для него типаж новинки. Визуальный образ кампании – разорванная фотография девушки с компьютером – также используется в коммуникациях ритейлеров Intel.

В качестве охватного инструмента был снят яркий вирусный ролик, в котором на примере диалога двух старых подруг демонстрируются взаимоотношения пользователей с их компьютерами. Ролик получил вирусный эффект благодаря абсурдному юмору и неожиданному твисту в конце. Второй ролик, развивающий тему расставаний с компьютерами, появится в интернете в  конце октября.

В результате, благодаря точно найденному инсайту и необычному подходу к коммуникации, кампания вызвала большой интерес у целевой аудитории. Удалось не только напомнить пользователям о существующей проблеме, но и помочь решить ее, а также обратить внимание на новую технику на базе процессоров Intel.

Digital - агентство Affect – один из лидеров российского рынка цифровых коммуникаций. В портфолио агентства более 150 рекламных кампаний в интернете. Клиенты Affect: Intel, Unilever,  Efes, ОАО «РЖД», Philip Morris International, Литрес.

 

Состав творческой группы

Креативный директор – Александр Сопенко
Руководитель креативной группы – Миша Миллер
Старший копирайтер – Денис Дубовцев
Старший аккаунт-менеджер – Анастасия Ситникова
Аккаунт-менеджер – Анна Москаленко
Продюсер – Яна Садовникова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru