30 Апреля 2014 | 14:35

Юлмарт развеивает мифы о России в глазах западных инвесторов

Юлмарт провёл кампанию с целью изменить представления иностранцев о том, чем на самом деле является российский бизнес

Картинка Юлмарт развеивает мифы о России в глазах западных инвесторов

Многие европейцы и американцы считают, что дела в России ведут так, как это показано в голливудских фильмах. Другие представляют огромные бюрократические предприятия, которыми руководят госслужащие. Или даже что все россияне заняты исключительно продажей природных ресурсов. К таким выводам пришли представители делегации Юлмарта в ходе турне по США и странам Европы, в рамках которого состоялась серия встреч с представителями инвестиционных фондов, бизнесменами и журналистами.

Руководство компании приняло решение снять игровое видео, которое смогло бы повысить узнаваемость компании и поменять представления иностранных инвесторов относительно ведения бизнеса в России в целом.

В коротком клипе, снятом в главном офисе Юлмарта, развенчивается архетип России как страны медведей и балалаек. Видео доступно для просмотра на YouTube.

Ролик демонстрировался на рекламных панелях Таймс-сквер, самого оживлённого места Нью-Йорка, с 14 по 20 апреля с частотой десять показов в день. Его смогли увидеть сотни тысяч американцев и туристов из других стран. Послание Юлмарта всему миру заметила и путешественница из России Ксения Сторчак, которая, впервые приехав в Нью-Йорк, увидела слово ULMART на гигантском экране в центре американского мегаполиса.

«Я только что сошла с самолёта, была уставшей, ещё не отошла от джетлага и тут вижу прямо надо мной логотип Юлмарта. Мне даже на секунду показалась, что я нахожусь в Санкт-Петербурге, где-то в районе Московского вокзала», — поделилась Ксения.

Так как Юлмарт продолжает рассказывать свою историю успеха бизнесменам и инвесторам, у каждого есть шанс увидеть ролик компании на центральных площадях Гонконга, Токио, Лондона или Рио-де-Жанейро.

«Мы хотим развеять миф, что Россия — страна медведей, водки и шапок-ушанок. У нас обычная страна, и здесь ведут бизнес так же, как и во всём мире», — подытожила Елена Смирнова, руководитель отдела рекламы компании Юлмарт.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru