25 Апреля 2014 | 09:49

Carat реализовало нестандартный спецпроект для BMW

Общая концепция рекламной кампании основана на существовании вымышленного города xDrive, в котором погода меняется 365 раз в день, а его жители в течение суток сталкиваются с всевозможными капризами природы: от дождя и палящего солнца до метели и гололеда

Картинка Carat реализовало нестандартный спецпроект для BMW

Необходимость быстро адаптироваться к новым климатическим условиям, чувствовать полный контроль над дорогой, определяет выбор автомобиля BMW, оснащенного системой полного привода xDrive.

Творческая идея легла в основу мультимедийной рекламной кампании, а также нашла выражение в коммуникационном сообщении проекта: «За рулём BMW  с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive Вам всё равно, какая погода за окном Вашего автомобиля».

Наряду с прямым размещением на ТВ, в прессе, радио, в кинотеатрах, наружной рекламе и в интернете, Carat реализовал  для BMW нестандартный телевизионный спецпроект, а именно - интеграцию в прогноз погоды на телеканале НТВ, одном из наиболее рейтинговых на национальном телевидении. BMW выступил спонсором эфиров, наглядно продемонстрировав преимущества системы полного привода xDrive. В программу были интегрированы два видеосюжета: 10 секундный ролик до начала передачи и промо ролик, который стал органичной частью визуального ряда ТВ контента во время объявления ведущим прогноза погоды.

Сухоручкина Мария, директор по группе клиентов Carat  прокомментировала проект: «Нам удалось показать, что полноприводный BMW с сиcтемой xDrive одинаково уверенно чувствует себя в любых погодных условиях. Надеемся, клиенты BMW в России по достоинству оценят преимущества технологии. Ведь наша страна предоставляет отличную возможность для ее испытания – погодные условия даже в Москве в течение дня могут  меняться на 10 и даже более градусов. Нам важно было донести до нашей аудитории то, что с сиcтемой xDrive они смогут получать удовольствие от вождения при неизменно высоком уровне безопасности. Мы считаем, что творческая идея, предложенная агентством, и ее реализация с использованием рейтингового ТВ продукта позволили рассказать о ней широкой аудитории».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru