21 Февраля 2014 | 11:17

Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга России

Главная Премия юга России «Серебряный Лучник»-Юг состоялась в рамках первого Форума Коммуникаций, который включал в себя мастер-классы звезд PR международного и федерального уровня. Для ведущих СМИ и профессионального сообщества ЮФО и СКФО был подготовлен образовательный блок от компании МТС «Мультимедийное будущее журналистики»

Картинка Мультимедийное будущее журналистики обсудили на первом Форуме Коммуникаций Юга России

Образовательный блок компании МТС собрал более 50 представителей всех видов СМИ,  государственных органов и профессиональных организаций ЮФО/СКФО. О будущем журналистики с гостями Форума поговорила блог-секретарь Группы МТС Марина Акулич.

Участники форума обсудили новый образ потребителя информации, спрос на традиционные СМИ и тренды медиа-рынка 2014 года. «Интернет-пользователи диктуют новые условия рынку телекоммуникаций и СМИ: 50% абонентов мобильного интернета в России выходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов, 60% владельцев мобильных устройств читают новости в первую очередь со своих гаджетов, а 43% пользователей планшетов говорят о получении большего количества информации благодаря мобильным устройствам», - отметила Акулич. В ходе активной дискуссии с залом Марина Акулич подняла вопрос о готовности традиционных СМИ к новым форматам потребления информации. Участники форума пришли к выводу, что наиболее жизнеспособный вариант для России – сочетание офлайна и онлайна (прогноз CISCO).

«Форум коммуникаций Юга России - одно из немногих мероприятий в регионе, о котором можно уверенно сказать, что это форум настоящих профессионалов. И спикеры, и аудитория – PR-специалисты высокого уровня и говорят на одном языке. Именно в такой атмосфере рождаются новые идеи. Участие в мероприятиях Форума и премии «Серебряный лучник» будет полезно всем PR-специалистам, журналистам, независимо от степени их профессионального опыта. Здесь каждый для себя найдет стимул к оригинальным решениям и творческим мыслям», - прокомментировала Марина Акулич, блог-секретарь Группы МТС.

Премия «Серебряный Лучник» в России вручается с 1997 года. Ее лауреатами являются многие известные политики, общественные деятели, журналисты, ученые и деятели культуры. Оператором Премии на Юге уже четвертый год подряд выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг», входящее в AGT Communications Group (в составе PROI Worldwide).

Бесперебойный интернет на первом Форуме Коммуникаций Юга России обеспечили ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), единственный оператор в Ростовской области, представляющий услуги связи 4G, и Ростовский филиал ОАО «Ростелеком».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru