19 Ноября 2013 | 14:24

Гостей международного форума-тренинга Present! научили представлять бизнес-идеи за одну минуту

14 и 15 ноября портал «Как сделать презентацию» (Presportal) и Международная высшая школа презентаций и коммуникаций провели III Международный форум-тренинг презентаций Present! «От теории к практике». Это единственный в России и СНГ русскоязычный форум об искусстве подготовки эффективных презентаций, которые продают, работают и продвигают

Картинка Гостей международного форума-тренинга Present! научили представлять бизнес-идеи за одну минуту

В рамках форума участники освоили и на практике отработали последние и наиболее актуальные технологии подготовки презентаций в части содержания и структурирования материала, а также визуальной и технической подачи информации. Кроме того, участники посетили тренинги по личной эффективности, включая тренинги по лидерству и искусству убеждения, риторике, актерскому мастерству и имидж-менеджменту.

В течение двух дней тренингов посетителей форума обучали структурировать презентации и представлять бизнес-идеи всего за минуту, эффективно преподносить информацию для целевой аудитории в интернете, объясняли, почему инфографика реально полезна, рассказывали, что такое видеопрезентации, в чем их преимущество, а также

В ходе тренингов эксперты рассказали участникам, как развить харизму, объяснили важность тщательного подбора слов в бизнес-коммуникациях, обучили проведению вебинаров и технике актерского мастерства, а также дали множество рекомендаций по созданию и корректировке имиджа для публичных выступлений.

Особенностью форума стала возможность  для участников принять участие в обучающих играх: попробовать себя в роли выступающего, представить публике абсолютно новую и уникальную бизнес-идею, презентовать необычный продукт и многое другое. Практическая часть форума понравилась всем и оставила исключительно положительные впечатления.

Дмитрий Абрамов, один из тренеров на форуме презентаций, отметил: «Люди  стали неплохо ориентироваться  в области презентации, а это позволяет сразу переходить к важному. В связи с этим нам удалось сделать практическую часть, ведь пока люди сами не попробуют и не постараются вникнуть в специфику формата и искусства выступления в целом, это все будет лишь в плоскости теории».

«На форум меня пригласила организатор Форума Вера Ковалева, впечатления только положительные! Хочется отметить очень хорошую публику. Люди забросили обед и остались потренироваться, справились с довольно сложным заданием и в конце неплохо презентовались», — говорит один из тренеров Виталий Панков, соорганизатор Московской Печа-кучи.

«Главным показателем успеха форума для нас было желание как посетителей тренингов, так и самих тренеров посетить следующий форум-тренинг Present! — и нам это удалось!», — подвела итоги организатор и идейный вдохновитель III Международного форума презентации Present! Вера Ковалева.
 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru