30 Октября 2013 | 15:04

Компания Unilever провела рекламную кампанию Dove в интернете

Проект осуществлен социальной сетью Одноклассники - в части производства, и агентством Advance Mediabrands, курировавшим ведение проекта и коммуникацию между клиентом и площадкой

Картинка Компания Unilever провела рекламную кампанию Dove в интернете

Перед командой агентства  стояла задача донести до широкой  аудитории информацию о национальной промо акции, проводимой Dove, в рамках которой разыгрывалось путешествие в SPA в Швейцарии. Также при разработке идеи необходимо было учитывать основное сообщение бренда «Глубокое питание и восстановление после лета».

Непосредственно слоган рекламной кампании «Продлите лето своей красоты вместе с Dove!»  лег в основу идеи проекта – организации фотоконкурса с летней тематикой «Стань лицом этого лета!», в котором пользовательницы сети «Одноклассники» боролись за призы от Dove. Разместив свое портретное фото и собрав максимальное количество голосов, каждая из конкурсанток имела шанс выиграть главный приз – сертификат на посещение SPA-салона.

Механика конкурса заключалась  в том, что каждая девушка получала не просто голоса, а ежедневные множественные комплименты, ведь голосовать пользователям предлагалось за понравившуюся черту во внешности конкурсантки, такую, как «Роскошные волосы», «Очаровательные ямочки», «Сияющие глаза», «Очаровательная улыбка», «Чувственные губы», «Пушистые ресницы» и другие. Девушки могли указать, какая черта им нравится больше всего в себе, а также голосовать за других конкурсанток

Основным инструментом для вирусного распространения  информации о приложении послужила  визуализация на аватаре пользователей, которая давалась при первом запуске. Креатив визуализации был в тематике проекта и присваивал пользовательницам титул «Мисс лето»

Проект «Стань лицом этого лета!» проходил с 19 августа по 12 сентября 2013 г. и за короткие сроки стал невероятно популярным.

В итоге, приложение установили себе 3 290 004 (не уникальных).
*   Из них 2 132 423 – уникальные пользователи (охват приложения);
*   1 367 044 пользователей установили себе значки «Мисс Лето» на аватарку;
*   488 060 пользователей отправили рекомендации своим друзьям.

Самым главным показателем успеха размещения является вовлечение аудитории в механику проекта, о чем свидетельствует количество участниц конкурса, которые загрузили свои фото - 388 845.

Участники, реализовавшие  проект:

Advance Mediabrands
Полумисков  Павел  - менеджер по специальным проектам

Mail.Ru Group
Татьяна Мосеева - менеджер подразделения спецпроектов
Сергей Лёвин - творческий директор коммерческого отдела

Unilever:
Надежда Воронкова – младший бренд менеджер Dove
Антон Афанасьев – digital медиа менеджер

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.