27 Сентября 2013 | 13:14

Российский стартап InMyRoom.ru «поднял» первый раунд инвестиций

Интернет-проект в области интерьера и товаров для дома InMyRoom.ru привлек 0,5 млн долларов США в первый раунд инвестиций. В проект вложил средства российский частный инвестиционный фонд, владеющий международной бизнес-экспертизой в области Home&Decor

Картинка Российский стартап InMyRoom.ru «поднял» первый раунд инвестиций

InMyRoom.ru позволяет пользователям находить понравившееся фото в статьях или через поиск. Затем система автоматически подбирает нужные товары для интерьера и показывает, где их можно купить.

Проект стартовал в июле 2012 года. За это время на нем зарегистрировалось больше 20 000 пользователей, из них – больше тысячи профессиональных дизайнеров и архитекторов и 600 компаний. Ежемесячная аудитория сайта превышает 500 000 уникальных посетителей.

Основатели проекта – Иван и Аделя Хмелевские, предприниматели в области интернет-маркетинга и рекламы: совладельцы интернет-агентств RealWeb и Media stars соответственно.

Со слов инвестора, было два основных фактора, повлиявших на решение об инвестировании в InMyRoom.ru. Первый - это прозрачная бизнес-модель, уже зарекомендовавшая себя в Европе и США. Второй факт, что основатели проекта – состоявшиеся предприниматели с опытом в интернет-бизнесе больше 10 лет.

На базе построенного «движка» компания будет готова к экстенсивному росту. Для этого уже обсуждается следующий, второй раунд инвестиций, который планируется реализовать в ближайший год. В настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных фондов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru