30 Августа 2013 | 17:08

В комплексе Атриум вводится программа раздельного сбора мусора

Кампания в поддержку раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработке стартовала в Атриуме 22 августа 2013 года. В поддержку программы в Атриуме возведен 13-метровый арт-объект, а также пройдут мастер-классы на тему Recycle

Картинка В комплексе Атриум вводится программа раздельного сбора мусора

В Торгово-развлекательном Комплексе Атриум с 22 августа вводится программа раздельного сбора и переработки мусора. Переработка – это повторное использование или возвращение в оборот отходов производства или мусора. Наиболее распространена переработка таких материалов как стекло, бумага, ткань и пластик. Это первый опыт создания и активного продвижения разделения отходов среди Торговых центров России. Разделение мусора осуществляется не только на уровне посетителей, но в первую очередь среди арендаторов, а также офисных помещений Атриума. После проведения разделения, мусор отправляется на дальнейшую переработку. Таким образом, быть вовлеченным в программу имеют возможность все так или иначе задействованные в жизни Атриума люди, которые смогут внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

В поддержку запуска акции в Атриуме возведена грандиозная инсталляция - человек из пакетов, высота которого составила 13 метров. На подготовку инсталляции ушло более десяти тысяч пакетов. Ее размер примерно сопоставим с объемом мусора, производимого человеком за всю его жизнь. Идея авторов проста: они  хотят в очередной раз привлечь внимание людей к проблемам экологии. Пластик, разлагающийся около 200 лет – один из тех материалов, которые пагубно влияют на экологию нашей планеты. И пластиковые бутылки, выброшенные не в мусорные контейнеры, составляют большую часть бытовых отходов, загрязняющих окружающую среду. Вещи меняются, чтобы оставаться незаменимыми – и, меняясь, приносят пользу, а не становятся опасным грузом для нашей планеты. Именно человек является производителем мусора, но так же он является тем, кто может дать этому мусору вторую жизнь, и тем самым позаботиться об окружающей среде – например, помочь в экономии природных ресурсов и уменьшить негативный фактор выбросов в ходе производства тех или иных материалов, заменимых вторичным сырьем. Ресурсы многих материалов на земле небезграничны, и переработка закончивших свой жизненный цикл изделий – выбор, который мы должны сделать во благо сохранения нашей планеты. Избрав символом человека, мы акцентируем внимание на том, что все зависит от него. Большое дело сохранения окружающей среды зависит от каждого из миллионов людей.

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.