03 Апреля 2013 | 18:02

Mobius и Practica поднимают вопросы хранения

Агентство Practica провело ребрендинг и разработало рекламную кампанию сети складов индивидуального хранения Mobius

Картинка Mobius и Practica поднимают вопросы хранения

Компания Mobius – лидер новой для России категории self-storage. "В Америке и Европе уже существует культура удаленного хранения вещей. Россияне пока используют склады во время ремонта и переезда, а также для сезонного хранения. Свой вклад в быстрый рост рынка вносит также малый и средний бизнес", - говорит Николай Харченко, генеральный директор компании.

Компании-конкуренты в основном используют стационарные склады. Преимущество складов Mobius – мобильность, ведь компания использует контейнерные модули, позволяющие быстрее открывать новые площадки. 

"Нам важно связать новую для людей категорию с компанией Mobius. Отсюда мысль сделать Мобиус универсальной единицей хранения. Один Мобиус становится основой продуктовой линейки, и он же становится новым логотипом компании. Мы хотели, чтобы логотип легко считывался в городской среде, ведь рано или поздно склады Мобиус станут такой же частью инфраструктуры, как метро и магазины", – говорит Рустам Салимзянов, директор по стратегическому планированию агентства Practica.

Неизвестность бренда и категории в целом была обыграна в рекламной кампании, также разработанной агентством Practica. Модуль Мобиус стал главным героем серии макетов наружной рекламы. Формат вопросов позволяет развивать идею в нетрадиционных медиа и комментировать исчезновение/отсутствие вещей и привычных элементов городской среды. 

Рекламная кампания по запуску бренда Mobius стартовала в апреле в Казани и включает в себя наружную рекламу, рекламу на транспорте, радиоролики, POSm для  сети магазинов OBI.

Старый логотип

Новый логотип

КОМАНДА АГЕНТСТВА:

Екатерина Тиханкина – менеджер по работе с клиентами

Рустам Салимзянов – директор по стратегическому планированию

Настя Зайцева – руководитель креативной группы

Юлия Зяблова – копирайтер

Олег Сафронов, Ольга Злобина – арт-директоры

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.