08 Февраля 2013 | 10:32

Из старого в Новый год: пассажирами новогоднего рейса «Аэрофлота» стали 149 610 пользователей

В преддверии Нового года авиакомпания «Аэрофлот» провела масштабную рекламную кампанию в интернете. Кроме специальных предложений, посетителей сайта и участников групп Аэрофлота в социальных сетях ждал приятный сюрприз - новогоднее поздравление, созданное агентством Havas Digital, адресованное всем клиентам компании, а также их друзьям и близким

Картинка Из старого в Новый год: пассажирами новогоднего рейса «Аэрофлота» стали 149 610 пользователей

Все желающие совершить виртуальное путешествие из старого в Новый год  имели возможность подняться в небо на самолете компании «Аэрофлот» и насладиться неожиданным подарком,  ожидающим их на границе времени.

Для получения персонального именного билета на специальный новогодний рейс  SU2013  путешественнику во времени нужно было зайти на промо-сайт. После введения имени и клика по билету  пассажир неожиданно оказывался в кресле бизнес-класса на борту виртуального  лайнера.

Атмосфера виртуального салона полностью воссоздавала реальную - от детально смоделированного внутреннего интерьера до звукового сопровождения.

Командир корабля по громкой связи поздравлял всех путешественников из 2012 в 2013  с наступающим Новым годом.  Главный же сюрприз – под аплодисменты окружающих личное поздравление пилота специальному гостю - пассажиру-пользователю, которое  он видел на экране монитора.

В момент, когда самолет немного наклонял крыло, пилот просил всех пассажиров посмотреть в иллюминатор – и под крылом самолета пользователь вдруг видел свое имя, начертанное огнями ночного города. Аэрофлот лично поздравлял своего специального гостя с Новым годом!

По  завершении путешествия необычное воздушное поздравление от себя и компании Аэрофлот виртуальный пассажир мог отправить  персональную открытку всем, кого хотел порадовать  запоминающимся сюрпризом и поделиться ссылкой в социальных сетях.

Команда проекта

Аэрофлот:

Александра Жукова – начальник отдела интернет-маркетинга

Светлана Диканская – заместитель начальника отдела интернет-маркетинга

Елена Агафонова – специалист отдела интернет-маркетинга

Havas Digital:

Кирилл Жуков – руководитель отдела креативных решений и технологий

Лукас Зайден – креативный директор

Максим Белов - старший копирайтер

Максим Белов – арт директор

Александр  Кувшинов - веб дизайнер

Арсений Сычев - руководитель производственного отдела

Антон Борицкий – руководитель отдела разработки ПО

Валерий Патарович-руководитель отдела управления проектами

Надежда Щетинина - руководитель отдела интегрированных проектов

Екатерина Сидорович - менеджер по работе с  клиентами

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.