25 Февраля 2013 | 17:49

«Растишка» и AdWatch Isobar – поверь в сказку

Агентство AdWatch Isobar и Группа компаний Danone-Юнимилк представили первый в мире мультфильм на платформе WOW-call. Таким нестандартным образом бренд «Растишка» решил поздравить детей и их родителей с Новым годом, подарив возможность убедиться в существовании настоящих чудес

Картинка «Растишка» и AdWatch Isobar – поверь в сказку

 Креативная рекламная кампания «Новогоднее поздравление от Дино» стартовала за пять дней до нового года и закончилась  25 января, проект был ориентирован на детей от 3-х до 6-ти лет. Их родители на сайте могли заказать праздничный звонок от бренд-персонажа «Растишки», кликнув на баннер и указав e-mail, имя ребенка и номер контактного телефона. После заполнения анкеты на сайте родители получали письмо со ссылкой, ведущей в виртуальный дом Дино. Затем ребята смотрели видео с любимым героем, который вдруг звонил им на мобильный телефон и поздравлял с Новым годом.  Таким образом, онлайн и оффлайн форматы передачи информации  – видео и персонализированное обращение через телефон – соединялись в необычный подарок, интересный как детям, так и их родителям.

Рекламная кампания превысила планируемые показатели по осуществленным звонкам в 2 раза. Во время реализации проекта сайт посетило более 130 000 пользователей, что позволило вовлечь максимальную аудиторию в коммуникацию с брендом. Коммерческий директор AdWatch Isobar Анастасия Баранова отмечает: «Проект «Новогоднего поздравления от Дино» стал очень важным для нашей команды, потому что мы хотели сделать необычный и приятный подарок к самому любимому семейному празднику. Безусловно, подобных высоких результатов удалось добиться не только благодаря смелости в выборе инструментария, но и полному взаимопониманию всех участников проекта».

Видео.

Команда:

DANONE 
Петр Баринов - junior brand manager 
Ксения Липатова - junior brand manager 
Екатерина Барабанова - digital communications manager 

Adwatch Isobar 
Анастасия Баранова - commercial director 
Моисеев Михаил – client service director

Евгений Пучков - account group head 

Марина Ерусланова – account manager
Дарья Чуйко – senior project manager 
Анастасия Семенова - project manager 
Андрей Тронь – art-director 
Максим Сивоконь –project group head

Кузменко Владимир – illustrator

Гавриков Дмитрий – designer

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru