29 Января 2013 | 11:15

Российские бездомные стали участниками международного социального проекта «Дни надежды»

В рамках проекта, инициированного международным агентством Saatchi & Saatchi, в период с 21 по 25 января многомиллионная аудитория телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) могла увидеть «Самый важный прогноз погоды» от самых метеозависимых людей – людей без определенного места жительства

Картинка Российские бездомные стали участниками международного социального проекта «Дни надежды»

Вместе с ведущими-метеорологами в прямом эфире «Дождя» появились реальные бездомные люди, которые не только рассказывали актуальный прогноз погоды, но и делились опытом выживания на улице в холодное время года.

Идея проекта «Дни надежды», предложенная берлинским офисом Saatchi & Saatchi, заключается в том, чтобы рассказать обществу, в какой сложной ситуации оказались бездомные люди по всей Европе из-за особенно холодной зимы.

Герои проекта – люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и всеми силами пытающиеся выжить в тяжелых условиях большого города в самое холодное время года.  Вопреки стереотипам, многие из них имеют документы, зарабатывают на жизнь случайными заработками, честными и законными способами. Единственная надежда – на простых граждан и добровольцев, неравнодушным к проблемам людей, оставшихся без дома.

Отделения агентства Saatchi & Saatchi выступили организаторами проекта во многих странах Европы. Кампания уже завершилась в Румынии и России, а на этой неделе также пройдет в Германии, Польше, Сербии, Венгрии и Швейцарии.

В проекте принимают  участие благотворительные организации, которые помогают бездомным людям, а также телеканалы, которые являются медиа партнерами акции. В России акция прошла при сотрудничестве с телеканалом «Дождь», фондом «Справедливая помощь», «Милосердие» и волонтерской группой Bezdomnye.org.

Исполнительный директор международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза): «Я думаю, что этот проект разрушит многие стереотипы в отношении бездомных и немного уменьшит жестокость по отношению к ним.  То есть, их будут меньше поджигать и толкать на улицах. Я не надеюсь, что ситуация кардинально изменится, но судя по звонкам и письмам, которые мы получили после вашего проекта, инициатива эта очень хорошая и правильная».

Подробнее о проекте и о том, как можно помочь бездомным людям.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.