24 Сентября 2012 | 16:13

Второй флайт акции «Пакеты, сдавайтесь!»

С 24 сентября в столице начинается эксперимент по раздельному сбору бытовых отходов «Пакеты, сдавайтесь!» Его инициаторами стали компании TetraPak и Vollswagen при поддержке рекламного агентства BeeTL

Картинка Второй флайт акции «Пакеты, сдавайтесь!»

Вопрос раздельного сбора и реутилизации мусора в Москве стоит особенно остро, поскольку ежедневно в городе производится несколько тонн отходов. Многие из них можно и нужно перерабатывать. Вот почему инициатива TetraPak, Volkswagen и BeeTL по установке контейнеров для бумажных и картонных отходов была с энтузиазмом встречена администрацией ЦАО.

С 24 сентября по 9 адресам в центре столицы будут установлены передвижные контейнеры для бумаги и картона, в том числе для любых упаковок TetraPak. Они будут располагаться на специально оборудованных и брендированных автомобилях Volkswagen Caddy, припаркованных у станций метро и супермаркетов сети «Перекресток».  Организаторы акции TetraPak и BeeTL рассчитывают, что благодаря удобной системе сбора и вывоза перерабатываемых отходов жители постепенно будут уходить от привычной схемы с общим баком для всех видов мусора.

По зарубежному опыту эффективнее всего сортировка отходов непосредственно при выбрасывании, когда разные виды мусора сразу же попадают в соответствующий пакет. Именно поэтому в ходе кампании «Пакеты, сдавайтесь!»  горожанам предлагается заранее складывать макулатуру и использованные пакеты от соков, молока, вина вместе и сдавать их на переработку на мобильных пунктах приема.

Если данный опыт будет признан успешным, префектура ЦАО готова распространить систему раздельного сбора мусора на территории всего административного округа.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.