06 Июня 2012 | 18:46

Конференция iБизнес – сухой остаток

4 июня,прошла конференция iБизнес, которую очень ждали те, кто хотел поделиться опытом в поиске решения для бизнеса и те, кто искал эти решения

Картинка Конференция iБизнес – сухой остаток

4 июня,прошла конференция iБизнес, которую очень ждали те, кто хотел поделиться опытом в поиске решения для бизнеса и те, кто искал эти решения. Довольны остались обе эти группы: спикеры рассказали о своей практике и достигнутых результатах, участники узнали о чужих ошибках и теперь никогда их не повторят. iБизнес прошёл так, как и ожидалось – очень сочно: DigitalOctober был украшен апельсинами, а контент оказался максимально полезным, можно сказать витаминным, для бизнеса участников.

Среди фруктов на конференции были не только апельсины, был ещё и Apple - ноутбук, который разбил Игорь Манн, открывая iБизнес. Благодаря этому все участники поняли, как здорово хранить всё в облаках и не зависеть от техники, которая в любой момент может подвести владельца.


Игорь Манн готовится разбить Макбук

После открытия перешли к обсуждению CRM. Представитель Microsoft Гайдар Магдануров стал модератором секции CRM. Его главным афоризмом стало высказывание о методе кнута и пряника: «Наша страна хороша тем, что мы и пряником можем ударить». Уже за это Гайдара можно смело было вносить в список лучших модераторов, куда он, собственно говоря, и попал. В твиттере особенно обсуждали историю коммерческого директора «Интерфакс» Алексея Кирпикова о том, как CRM-система помогла их компании обнаружить клиентов, которым отгружался продукт, но при этом оплата не поступала годами. Судя по реакции публики, тема оказалась животрепещущей.

Согласно данным анкетирования участников, лучшим спикером этого блока стал  Вадим Дозорцев. Он поделился своими мыслями о CRM и, открыл тайну, что так и не может решить, как их внедрять и на какой остановиться.

Одной из любимых спикеров стала также Владислава Чиркова из блока «Финансы». Она поделилась своим опытом ведения бухгалтерии без бухгалтера и оживила финансовый блок своей харизмой.

Самым выдающимся оказался блок «Проекты». Модератор блока Максим Спиридонов назван лучшим модератором iБизнес 2012 (опять же по данным анкетировния). В этом же блоке любимцем публики среди спикеров стал Сергей Котырев, руководитель группы компаний UMI. Он рассказал, как они в своей компании управляют проектами, с какими трудностями сталкиваются и как их решают. Участникам же твит конференции больше всего запало в душу его высказывание "программисты - такие люди, которые из воздуха и кофе делают баги и фичи".

Модератор секции HR Василий Лебедев также запомнился публике. Он поразил всех талантом предугадывать вопросы слушателей и задавать их спикерам, чем и подтвердил свою репутацию «всегда в теме».

Любимцы были не только среди спикеров и модераторов, но и среди участников. Таковой оказалась самая маленькая слушательница, которая ещё не умеет ходить, но уже сделала первые шаги в мир умного бизнеса благодаря конференции. Она даже ни разу не заплакала – настолько интересным был iБизнес.

Ну а в заключении выступили Игорь Манн и Виталий Мышляев, которые поделились самой сочной и полезной информацией. Гуру маркетинга рассказал о том, как он справляется с огромным потоком электронных писем, и дал свои советы по ведению почты. Виталий Мышляев поведал, как стать эффективнее и какие инструменты для этого можно применить. Кроме того, от него участники узнали, что на самом деле значит фраза «время – деньги», ведь система 21habit.com, про которую рассказал Виталий, снимает деньги с вашей карточки, если вы не потратили время на то, что запланировали.

Вообще, результаты конференции впечатляют:  более 160 участников, 18 докладчиков и обзор целых 53 SaaS-продуктов за один день. В твиттере тоже скучать не приходилось – там появилось аж 138 твитов с хэш-тегом #iБизнес. Получилось очень насыщенно. Видимо, поэтому участникам надо было отдыхать. Для чего и были организованы перерывы с кофе и обед. К слову сказать, вкусная еда в положительных откликах участников фигурирует очень часто.

Как и предполагалась, на конференции  реализовалась возможность научиться на чужих ошибках. Организаторы же решили научиться на своих и при, казалось бы, отличной организации конференции, пообещали в следующий раз сделать ещё лучше.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru