10 Мая 2012 | 12:55

Игорь Писарский - Председатель жюри конкурса «Серебряный Меркурий»

Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ) представила Председателя жюри конкурса «Серебряный Меркурий 2012»

Картинка Игорь Писарский - Председатель жюри конкурса «Серебряный Меркурий»

Игорь Писарский - Вице-Президент АКАР, Председатель Совета директоров ООО «Р.И.М. Портер Новелли» - примет активное участие в выборе лучших проектов на Публичной защите, которая пройдет 30, 31 мая и 1 июня в Киноклубе «Фитиль» и вручит Гран-При лучшей работе на Торжественной Церемонии награждения победителей конкурса «Серебряный Меркурий» в Концертном зале «Известия Холл»

Игорь Владимирович начал свою трудовую деятельность с должности архитектор. В начале 90-х годов прошлого века оказался у истоков малоизвестной в то время сферы рекламы и PR. Начал работать в отрасли арт-директором, а затем и генеральным директором агентства «МЕТАПРЕСС». Через три года – в 1993-ом – основал агентство «Р.И.М.». Одному из популярных Интернет-порталов о рекламе Игорь Писарский рассказывал о начале своего профессионального пути - «Закончил аспирантуру Московского Архитектурного института, по специальности «Теория градостроительства», и естественным продолжением карьеры в то время могло стать только преподавание в том же институте. Но на кафедре градостроительства вакансии не оказалось, зато место преподавателя было на вновь созданной в Архитектурном институте кафедре дизайна. Поскольку у меня не было никакого опыта работы в дизайне, я решил пойти сначала поработать и посмотреть на практике, что это такое. Устроился в одно из первых рекламных агентств России того времени — «Метапресс». За три года продвинулся по служебной лестнице: дизайнер, арт-директор, а затем и генеральный директор. А  в 1993 году создал собственное агентство — «Р.И.М.». Эта аббревиатура имела значение «Реклама. Информация. Маркетинг», а сейчас нашими работниками трактуется как «Решение. Идеи. Методы».

Игорь Владимирович - один из основателей Российской ассоциации рекламных агентств (ныне – Ассоциации Коммуникационных Агентств России), возглавлявшей ее с 1993 по 1996 год. В 1997 году при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Союза журналистов РФ, а также Российской ассоциацией по связям с общественностью основал Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Трижды лауреат премии «Медиаменеджер года» в номинациях «За вклад в развитие отрасли», «PR-индустрия» и «За особые заслуги в развитии медиабизнеса». Признан «Медиаменеджером десятилетия».

Игорь Писарский с удовольствием делится опытом со студентами и молодыми специалистами. Являясь профессором Высшей школы экономики, он преподает курсах «Бренд-менеджмент», «Репутационный менеджмент» и «Коммуникационное сопровождение инвестиционных процессов». Автор нескольких книг и большого количества статей и публикаций.

Игорь Владимирович считает, что работа – достаточно важная часть его жизни, приносящая, к тому же средства для воплощения других интересных проектов. «…я люблю путешествовать. В течение года выезжаю куда-то раз десять — на какой-нибудь футбольный матч или концерт, на уикенд на лыжах с вертолета: я люблю горные лыжи, на которых катаюсь уже 37 лет; а могу и в Париж поехать — просто погулять по городу. Интересов у меня много». Игорь коллекционирует четки, является совладельцем двух ресторанов. На вопрос, чем он занимается, дежурно отвечает «Учу людей любить друг друга».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru