12 Апреля 2012 | 13:23

Eurosport получил эксклюзивные права на мультимедийную трансляцию Чемпионата по фитнесу Reebok CrossFit-2012

Компания Reebok объявила о сотрудничестве с крупнейшим в Европе спортивным медиахолдингом Eurosport Group. По условиям эксклюзивного контракта планируется освещение Чемпионата Reebok CrossFit-2012: соревнований по системе CrossFit, в ходе которых будут определяться наиболее физически подготовленные люди в разных странах мира

Картинка Eurosport получил эксклюзивные права на мультимедийную трансляцию Чемпионата по фитнесу Reebok CrossFit-2012

CrossFit (КроссФит)  – система всесторонней физической подготовки, состоящая из постоянно варьируемых функциональных движений, выполняемых с высокой интенсивностью. Эта система позволяет проверить уровень физической подготовки человека вне зависимости от опыта, навыков и возраста.

Чтобы подогреть интерес к грядущему спортивному мероприятию, канал готовит Eurosport 16-серийный цикл передач под названием “The Box” («Бокс», или «Коробка» - так кроссфиттеры называют свои спортзалы). В первой серии, которая выйдет в эфир в субботу 14 апреля 2012 года, будет показано, как спортсмены готовятся к соревнованиям в 7 странах мира: в Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, России и Швеции. "The Box" будет транслироваться каждую субботу  с повторами в течение недели.

Одновременно с телетрансляцией будет запущен интернет-портал http://thebox.eurosport.com/, на котором все желающие смогут получить общую информацию о системе CrossFit, условиях участия в соревнованиях, узнать расписание мероприятий в каждом конкретном регионе и время показа “The Box” на телеканале Eurosport.

Партнёрство с Eurosport является частью реализации новой глобальной маркетинговой кампании Reebok «Теперь фитнес  - это спорт», сосредоточенной вокруг системы CrossFit. Цель кампании – изменить представление людей о фитнесе. С помощью чемпионатов по CrossFit  Reebok намерен  доказать, что фитнесу присуще все то, что привлекает людей в спорте  – дух соперничества, стремление к победе, нацеленность на результат.

 «Тот факт, что ведущий спортивный канал Европы освещает Чемпионат Reebok  CrossFit-2012, свидетельствует о кардинальных переменах в восприятии людьми фитнеса», -  говорит Катрин Лей, бренд-директор Reebok в Европе. «Во время Чемпионата многие люди смогут присоединиться к спортивному  движению CrossFit - не важно, будут ли они участвовать в соревновании лично или смотреть онлайн - или ТВ трансляцию. Мы считаем, что CrossFit, благодаря командному духу и соперничеству, может быть таким же захватывающим и зрелищным, как и любой другой вид спорта. Чемпионат Reebok CrossFit - это возможность для поклонников фитнеса принять участие в одном из крупнейших международных спортивных событий, которыми так богат 2012 год. 

 - Мы рады вместе с Reebok с помощью CrossFit популяризировать спорт и здоровый образ жизни в Европе. – объясняет Хизер Боулер, директор по глобальным коммуникациям Eurosport. -  Еженедельные трансляции “The Box” сделают событие ещё более захватывающим, поскольку мы покажем не только сам  Чемпионат, но и весь  процесс подготовки участников к нему. Этот уникальный мультимедийный проект  демонстрирует нашу готовность сотрудничать с глобальными брендами, привлекая не только 62-миллинную аудиторию канала, но и всех любителей спорта по всей Европе.

CrossFit – одно из самых быстро развивающихся спортивных движений по всему миру. Среди поклонников направления -  неоднократный чемпион мира по  мотогонкам Хорхе Лоренсо, сын Оззи Осборна Джек Осборн, американская актриса Кристин Бликли. Соревнования CrossFit проводятся ежегодно для определения «самого физически подготовленного человека в мире». В прошлом году этот титул завоевали Рич Фронинг из США  и Анни Торисдоттир из Исландии. Отборочный тур к Чемпионату мира по CrossFit - 2012 начался 22 февраля. Финал запланирован на 13-15 июля в Home Depot Center (Карсон, Калифорния).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.