20 Марта 2012 | 16:44

«Маркетинговые войны» в Краснодаре стали традицией

15 марта 2012 года в Краснодаре второй год подряд проходил обучающий игровой бизнес-проект «Маркетинговые войны». Мероприятие в формате City Flash-Point, сочетающее теорию и практику, позволило участникам получить уникальные инструменты для развития своего бизнеса. В этот раз в течение сжатых сроков 4 команды работали над моделированием кейса для реальной компании - филиала «ОЧАКОВО» в Краснодаре

Картинка «Маркетинговые войны» в Краснодаре стали традицией

Маркетинговые баталии проходили под руководством Вадима Ширяева - президента Союза маркетологов России, «Лучшего маркетингового эксперт-консультанта в России» в 2009-2010 гг.. Целью было разработать наиболее эффективную стратегию позиционирования и продвижения  выбранного продукта – натуральных лимонадов «АХ!».

В команды вошли профессионалы – собственники, руководители  и TOP-менеджмент предприятий Краснодарского края, таких как  «Вимм-Билль-Данн», «ДвериВелл»,   сеть гипермаркетов «О’КЕЙ».

Игровая форма мероприятия была построена по военному сценарию: участники четырех команд – «Высший офицерский состав» - сражались в своем умении использовать предложенные маркетинговые инструменты для поиска кратчайшего пути достижения поставленной цели, получая меткие комментарии от Вадима Ширяева. В рамках проекта впервые была презентована программная разработка MCloud. Это информационная среда, которая позволяет быстрее и эффективнее формировать стратегические бизнес-решения. В итоге, с помощью общих усилий удалось прийти к наиболее объективному и жизнестойкому решению, что на деле продемонстрировало силу модного сейчас понятия collaboration (объединение усилий).  Опыт, полученный в «Маркетинговых войнах», позволил участникам практически применить самые современные инструменты маркетинга для создания эффективных алгоритмов разработки решений продвижения продукции.

Результаты маркетинговых сражений оценивали Жюри – гуру отрасли, управленцы и владельцы: Козыров Олег (директор  «Эконстрой»), Шнайдер Юлиана (ведущая программы «Факты. Бизнес» на 9 канале), Брижак Александр (Руководитель Молодежного центра «Инвентум») и Knowledge Hub -  лучшие игроки прошлых «Маркетинговых войн».

В результате все участники получили колоссальный заряд к развитию собственных бизнесов и возможность внедрить все приобретенные знания уже на следующий день. В дальнейшем СОМАР совместно с АМК ДАГМАР предполагают продолжить традицию ежегодного проведения «Маркетинговых войн» в Краснодаре, так как новые реалии времени требуют от собственников и руководителей бизнеса не только реагировать на изменения рынков и внешней среды, а предвидеть и планировать, каким будет их бизнес через 5-7 лет. Это возможно только в том случае, если собственник не забывает инвестировать средства в свое собственное профессиональное развитие и развитие своей команды.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru