12 Марта 2012 | 10:34

«Восход» вдохновил екатеринбуржцев на создание арт-объекта

Новую достопримечательность подарили Екатеринбургу его жители под чутким руководством РА «Восход»

Картинка «Восход» вдохновил екатеринбуржцев на создание арт-объекта

Пятиметровая фигура дракона, созданная из тысяч бамбуковых палочек, украсила улицу Вайнера. Мифическое животное построили как раз напротив недавно открывшегося кафе паназиатской кухни «Аzиатаж».

Стать соавтором новой городской скульптуры мог любой прохожий. И многие с удовольствием присоединялись к арт-проекту.

Акцию провели в день Дракона, который традиционно отмечают в Китае. Считается, что все, кто принимает участие в праздновании дня Дракона, обеспечивают себе защиту от зла и болезней до конца года. И еще: любое желание, загаданное в этот день, обязательно сбывается.    

Всем участникам проекта вручали по комплекту бамбуковых палочек. Одну, загадав желание, нужно было оставить Дракону, другую – сохранить. В кафе «Аzиатаж» по ней можно будет получить 10% скидку. Многие начинающие скульпторы тут же направлялись в кафе, чтобы воспользоваться этим шансом и продолжить праздник в восточном стиле.  

Проект привлек внимание СМИ. Об акции снимали сюжеты и писали новости. 

Неоценимую помощь в организации арт-проекта «Восходу» и кафе «Аzиатаж» оказали художники агентства СтритАрт, подготовившие фундамент для народного творчества.

Строительство Дракона заняло около 5 часов. Приложить к нему руку успели за это время тысячи  горожан. Судя по количеству затраченных бамбуковых палочек, екатеринбуржцы загадали более 10 тысяч желаний и получили более 10 тысяч скидок от кафе паназиатской кухни «Аzиатаж».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.