07 Февраля 2012 | 16:03

Любимый кофе – теперь и с безлактозным молоком

С января 2012 года во всех кофейнях Starbucks появилась возможность заказать кофе с безлактозным молоком Valio. Проект ознаменовал собой начало сотрудничества компаний Starbucks и Valio в рамках поддержки здорового образа жизни и диетического питания

Картинка Любимый кофе – теперь и с безлактозным молоком

Всемирно известная сеть Starbucks предлагает дружественный сервис для всех любителей кофе, в том числе и для тех, кто по разным причинам не пьет молоко, которое входит в состав большинства напитков на основе эспрессо. Традиционно в кофейнях Starbucks можно было выбрать различные варианты напитков с молоком для тех, кто соблюдает особую диету, – например, кофейные напитки  с соевым молоком. Теперь любой кофе с молоком по желанию посетителя может быть приготовлен без молочного сахара – лактозы.

Финская компания Valio, признанный лидер в разработке молочной продукции без лактозы, на российском рынке представляет уникальный ассортимент инновационных продуктов, в том числе безлактозное молоко, выпускаемое под брендом Zero Lactose. Проблема лактазной недостаточности (или непереносимости молочного сахара – лактозы) довольно распространена в России: по разным данным, 15-30% россиян лактозу не переносят и после употребления молока ощущают  различные неприятные симптомы – дискомфорт, вздутие и тяжесть в животе. До этого времени единственным решением был полный отказ от молока, а значит и от любимых напитков с молоком.

Нововведение может быть интересно и тем, у кого каждая калория на счету. Все более популярными становятся диеты, ограничивающие или исключающие («безуглеводные») потребление высококалорийной пищи, в том числе молока.  Безлактозное молоко может быть включено в рацион такой диеты, так как по сравнению с обычным молоком, оно содержит меньше углеводов (лактоза – главный молочный углевод), а следовательно и калорий: энергетическая ценность 1,5%-ного молока Valio Zero Lactose составляет всего 39 ккал на 100 г продукта. Технология микрофильтрации, запатентованная Valio, позволяет получить полностью натуральное молоко , богатое всеми полезными свойствами коровьего молока, включая минеральный и витаминный состав, а также прекрасный вкус. При этом лактоза удаляется практически полностью (количество лактозы – менее 0,01%), а содержание углеводов снижается почти на 40% по сравнению с обычным молоком той же жирности.

Таким образом, с 2012 года любимый латте, горячий шоколад с молоком, маккиато, каппучино и многое другое по-прежнему нельзя приготовить без молока, зато они могут быть совсем без лактозы – в каждой кофейне Starbucks.

Подробности:

- на странице Starbucks в Facebook

- на странице Valio Zero Lactose VKontakte или на сайте.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru