20 Декабря 2011 | 18:08

Журнал «The Hollywood Reporter» запускается в России

Команда российского издания уже приступила к работе над стартовым номером журнала, который выйдет в свет в начале 2012 года. Российский «The Hollywood Reporter» станет первым лицензионным изданием журнала за пределами Америки

Картинка Журнал «The Hollywood Reporter» запускается в России

«The Hollywood Reporter» — первый журнал о Голливуде и для Голливуда. Издание было основано в США в 1930 году, на заре возникновения великого американского кинематографа. Спустя 80 лет «The Hollywood Reporter» — самый влиятельный, осведомленный и цитируемый журнал о киноиндустрии. Ежедневно материалы «The Hollywood Reporter» читают сотни тысяч людей на всех континентах.

Российское издание «The Hollywood Reporter» представит обзор самых ярких событий мирового кино, а также телерынка. Прямой доступ репортеров к звездам, режиссерам и продюсерам первой величины по обе стороны Атлантики и право использовать эксклюзивные материалы американских коллег делают российский «The Hollywood Reporter» актуальным источником достоверной информации обо всех процессах, происходящих в аудиовизуальной сфере.

Главный редактор российского издания «The Hollywood Reporter», тележурналист, автор и ведущий программы «Индустрия кино» на телеканале «Россия-24» Иван Кудрявцев: «Создавая качественный и действительно интересный продукт, мы, в частности, делаем ставку на увлекательный «полевой» репортаж, когда корреспонденты на несколько часов, а то и дней, будут погружаться в жизнь своих героев. Это обеспечит читателю редкий эффект присутствия за кулисами мирового и отечественного кинопроцесса. Издание будет содержать сильный деловой блок, выделенный в специальное приложение. Мы не только представим исчерпывающую статистику и комментарии ключевых экспертов, но и будем делать прогнозы развития кино- и телерынков, проводя глубокий анализ происходящего в индустрии развлечений».

Редакционный директор российского издания «The Hollywood Reporter», телеведущая, кинообозреватель, член ФИПРЕССИ и Союза кинематографистов России Мария Лемешева: «Мы будем поднимать не только профессиональные вопросы, связанные с историей и развитием кино, но и касаться тем, которые заинтересуют человека, далекого от кинематографа. Мы не хотим превратить журнал в бытовые рассказы о кино, но в то же время не будем сосредотачиваться на сугубо профессиональных проблемах. Это будет журнал для всех: и для экспертов, и для семейного чтения. Уверена, что российский «The Hollywood Reporter» ждет читательский и коммерческий успех».

Российское издание «The Hollywood Reporter» будет выходить ежемесячно тиражом 80 000 экземпляров и иметь регулярное деловое приложение для профессионалов отрасли. В ближайшее время запустится блог www.hollywoodreporter.ru. В дальнейшем группой инвесторов российской версии журнала запланирован запуск одноименного сайта, а также приложений для мультимедийных планшетов на базе операционных систем Android и iOS.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.