03 Августа 2011 | 16:06

Смотрим на ТВ3 по-новому

Перемены на телеканале ТВ3 продолжаются. Вслед за сменой слогана и эфирного оформления телеканал переходит на новый логотип

Картинка Смотрим на ТВ3 по-новому

Новый графический образ соответствует обновленному позиционированию телеканала. Напомним, что в апреле телеканал ТВ3 перестал называть себя «настоящим мистическим» и превратился в «Удивительный ТВ3», что нашло свое отражение в одежде и, конечно же, в наполнении канала. В сетке появились новые, успешные продукты – такие, как шоу уличных магов  «Удиви меня» с Оскаром Кучерой; сериал «Мужчина  во мне»;  а также новые документальные программы, помогающие увидеть мир с его удивительной стороны.

 «Обновление - это не отказ от нашего позиционирования, а возможность раздвинуть рамки всего загадочного и мистического, что есть на канале уже несколько лет.  Это логичный шаг в развитии любого телеканала: как бы ни была комфортна любая ниша, останавливаться на месте нельзя», - говорит Александр Карпов, генеральный директор ТВ3.

Сергей Спиридонов, генеральный продюсер ТВ3:  «Когда-то мы определили свою программную нишу, как «настоящий мистический» и этот статус прочно закрепился за ТВ3. Сейчас мы и приняли решение - нет, не отказаться от позиционирования, а, скорее, - переосмыслить его, раздвинуть рамки. Территория «удивительного» - шире. Она включает в себя и мистику, равно, как и все таинственное, загадочное, пока не познанное, но не имеющего ничего общего с потусторонним. Как говорится, «чудеса случаются», случаются и в реальном мире и, более того, у некоторых из них есть рецепты. Мы хотим стать более светлыми, более дружелюбными».

Новый логотип, как и его предшественник, разработан арт-директором телеканала ТВ3 Дмитрием Костаревым. Главный элемент логотипа – это, конечно же, ультрасовременная, оригинальная цифра «3», элегантно вписанная в квадрат со сглаженными углами. За данным логотипом стоит аллюзия на кнопку пульта. А мягкие линии и отсутствие угловатости символизируют, что ТВ3 – развлекательный канал, призванный, в первую очередь, делать досуг своих зрителей удивительно интересным.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru