03 Мая 2011 | 12:24

CARTE NOIRE: любовь с продолжением

В середине декабря поклонники кофе Carte Noire получили неожиданный и приятный подарок – видео-уроки языка любви – «Соблазнительный французский» www.frenchlessons.ru. Этот первый интернет проект CARTE NOIRE в России был запущен в поддержку имиджевой кампании «CARTE NOIRE - кофе, пробуждающий желания» 2010-2011

Картинка CARTE NOIRE: любовь с продолжением

Еженедельно на протяжении всей зимы на сайте frenchlessons.ru  обаятельный учитель Гийом с присущим ему шармом и юмором делился  со своими ученицами секретами и рассказывал, как пробудить интерес в мужчине всего одной фразой. Конечно, на французском …. Девять уроков соблазнительного французского и дополнительные активности Carte Noire в поддержку проекта вызвали настоящий ажиотаж среди прекрасной половины Интернета.

В День Святого Валентина Гийом приготовил особенный сюрприз. Ученицы смогли поздравить своего любимого учителя и его забавного помощника по телефону. Девушки проявили всю свою фантазию и поразили своим отличным знанием языка – многие поздравления прозвучали на французском. Самые оригинальные признания в любви стали основой сюжета специальной серии видео-уроков, в которой Гийом и Жиль слушали и комментировали звонки своих учениц, лучшие из которых получили специальные призы от Carte Noire.

По окончанию «курса» все ученицы смогли проверить свои знания и пройти специальный он-лайн тест по материалам всех просмотренных уроков французского. Каждая ученица получила на свой e-mail  сертификат от Гийома с результатом пройденного теста.

5450 фанатов страницы «Соблазнительный французский» на facebooke.com и 34000 участниц группы vkontakte.ru с удовольствием делились своими впечатлениями,  общались на темы любви и флирта и участвовали в конкурcе, победительницы которого получили потрясающие призы – ужин  и стильную профессиональную фотосессию с любимым учителем. 

Всего за время проекта сайт frenchlesson.ru посетило более 210 тысяч пользователей, а видео-уроки просмотрели 461 тысячу раз. По завершению проекта зрительницы участвовали в голосовании, решая дальнейшую судьбу «Уроков французского», и у нас есть чувство, что все только начинается, и в следующее году ученицам предстоят новые встречи с Гийомом и новые секреты обольщения по-французски.

Команда CARTE NOIRE работавшая над проектом:

Наталья Горелова – marketing manager coffee category
Людмила Заяц – senior brand manager
Марина Иванова-Швец – junior brand manager

Команда EURO RSCG  работавшая над проектом:

Chief Creative Officer: Robert Andrew
Creative director: Иван Гриднев
Idea: Евгения Арабкина
Copywriters: Robert Andrew, Иван Гриднев, Евгения Арабкина, Наталья Богоненко
Digital director: Антон Шапоренко
Account Director: Анна Хрекова
Producers: Ирина Светлакова, Евгений Машинистов
Production: ACTION FILM
Режиссер: Петр Точилин
Digital suppliers: Social Craft, Bold

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.