28 Октября 2010 | 16:10

Digital Access подписала контракт на продажу видеорекламы на сайтах группы «Эксперт»

Компания «Digital Access» заключила эксклюзивный контракт на продажу видеорекламы на площадках ЗАО «Группа Эксперт»

Картинка Digital Access подписала контракт на продажу видеорекламы на сайтах группы «Эксперт»

В 2008 году «Эксперт» запустил первый в группе телевизионный проект —  независимый деловой информационно-аналитический телеканал «Эксперт-ТВ», контент которого транслируется также на сайте expert.ru. Проект рассчитан на деловую аудиторию — предпринимателей, топ-менеджеров, политиков. «Эксперт-ТВ» максимально интегрирован в деловую среду, это независимый телеканал, выстроенный в полном соответствии с запросами аудитории, призванный помогать российскому бизнесу в развитии, стать полезным инструментом для людей, принимающих решения. Уникальность формата «Эксперт-ТВ» в том, что профессиональная деловая аудитория принимает непосредственное участие в создании контента, формируя новую, актуальную для российского бизнеса повестку дня.

Анна Знаменская, генеральный директор Digital Access, прокомментировала: "Сайт expert.ru – авторитетный ресурс с бизнес-аудиторией, которая всё больше востребована рекламодателями. На сегодняшний день показы видео на сайте составляют более 1,5 млн в месяц, и мы прогнозируем позитивную динамику. Возможность показа видеорекламы на тематических ресурсах в сети Digital Access является эффективным инструментом для рекламодателей. В этом году рынок видеорекламы в России составит 15 млн долларов, а в 2011 мы прогнозируем рост не менее чем на 70-100%. Такие сайты как expert.ru, сами производящие легальный видеоконтент, позволяют расширить аудиторию видео в российском Интернете и помогают развитию рынка видеорекламы в России".

Директор по рекламе «Эксперт Online» Василий Плещенко высказал своё мнение: «Видеореклама в Интернет пространстве — одна из тех редких разновидностей рекламы, на которую пользователь пока еще хорошо реагирует. Она является совершенно уникальным инструментом со своей спецификой восприятия и действия на посетителя, а также расширяет возможности продвижения».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru