08 Июля 2010 | 13:20

LBL выбирает отдых с мягким прибалтийским акцентом

Коммуникационная группа LBL и медийное агентство Inspired Communications завершили рекламную кампанию Рижского Бюро по Развитию Туризма (РБРТ). Цель кампании - показать Ригу одним из лучших центров развлекательной, культурной и образовательной жизни, а также популяризировать портал liveriga.com

Картинка LBL выбирает отдых с мягким прибалтийским акцентом

Для продвижения бренда LIVE RIGA был использован медиамикс, состоящий из Интернета и наружной рекламы и наиболее оптимально охвативший представителей целевой аудитории – активных жителей Москвы и Санкт-Петербурга. 
В Интернете были задействованы популярные ресурсы - Mail.ru, Yandex.ru, Afisha.ru и другие. Центральные районы Москвы и Санкт-Петербурга украшали рекламные щиты с информацией о достопримечательностях Риги. Реклама изысканных кулинарных шедевров и теплого балтийского пляжа настраивала окружающих провести отпуск в столице Латвии. 

На сайте http://liveriga.timeout.ru/ была проведена беспрецедентная акция-конкурс с возможностью интерактивного общения представителей целевой аудитории. В качестве эксперимента двое журналистов заключили пари, чтобы проверить, где лучше провести время, в Москве или Риге, потратив одну и ту же сумму денег. Благодаря активному использованию социальных сетей (facebook.com, twitter.com) проект стал очень популярным в сети. Конкурс привлек массовое внимание еще и тем, что посетители сайта могли голосовать и рекомендовать участникам пари свои варианты для проведения досуга. По итогам конкурса выиграл журналист, который, по мнению большинства, отлично справился с поставленной задачей в Риге. Отдельно были выбраны победители самых удачных комментариев, оставленных в сети. В качестве награждения они получили авиабилеты airBaltic в любую точку мира.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.