14 Июля 2010 | 14:00

PUNK YOU создало фирменный стиль для отеля в горах «Бирюза»

В креативном агентстве PUNK YOU разработали наполнение бренда для новой турбазы в Горном Алтае — название, логотип и фирменный стиль

Картинка PUNK YOU создало фирменный стиль для отеля в горах «Бирюза»

Прежде всего, было решено отказаться от названия «турбаза». Его заменили куда более походящим по содержанию и настроению — «отель в горах». Образы, которые вдохновляли нас при разработке бренда, навевает сама атмосфера живописного места на берегу Катуни, где расположился отель в горах «Бирюза».

Созданный фирменный стиль отражает суть бренда — близость к природе, легкость, натуральность. Поэтому он настолько естественный, насколько это возможно, к тому же прекрасно вписывается в природную среду. Мы полностью отказались от искусственных технологичных элементов, жестких линий. Все элементы нарисованы вручную акварелью — прозрачной, текучей краской на водной основе.

Логотип создан под влиянием образов природы: сочная зелень, чистая горная река. Его особенность в том, что он не статичный, не застывший. Он живой, текучий, меняется в зависимости от среды, в которой находится. Тем не менее, он всегда остается узнаваемым. Изменения в логотипе ? это натуральный, естественный процесс, как бурлящая река, как шелестящая на ветру листва.

Конверты и пакеты для отеля изготавливаются из шероховатой, приятной на вид и на ощупь крафт-бумаги. Распечатав письмо, адресат кроме листовки или карты клиента найдет в конверте щепотку сосновых хвоинок, навевающую приятные мысли об отдыхе на природе.

Огромное количество турбаз предлагают, по сути, тот же самый набор услуг. Но  комплексный подход к самопрезентации выделяет отель в горах «Бирюза» из этого скучного списка.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru