14 Января 2010 | 13:12

Первый рейтинг групп "В Контакте"

Эксперт по социальным сетям лаборатория Сарафанное Радио опубликовала первый рейтинг групп социальной сети "ВКонтакте.Ру" по состоянию на январь 2010 года.

Картинка Первый рейтинг групп "В Контакте"

В рейтинге приняли участие 445 больших групп с количеством участников от 5.000 до 1.900.000, сообщает пресс-служба www.Sarafannoeradio.org .

Первое место заняла группа Ярослава Куличенко с 1.894.418 участников. Количество людей в группе больше населения Омска и Краснодара вместе взятых. Название группы меняется, в зависимости от предпочтений ее участников, и на данный момент она называется <Comedy club=) | C новым годом!!!>. На стене группы больше 100 тысяч записей.

Второе место занимает группа Дарьи Боо с оригинальным названием <Группа людей, которых тянет заржать во время серьезного ответственного мероприятия> с 1.314.782 участниками. Количество людей в группе примерно равно населению Новосибирска или Екатеринбурга, и продолжает расти. На стене группы около 300 тысяч записей.

Описание группы звучит так: <Каждому из нас доводилось сушить моск на серьезных, дико скучных заседаниях, собраниях, переговорах, выговорах, в кабинетах вышестоящих органов, типа директоров школ, деканов университетов и начальников окружной милиции... Каждому из нас случалось испытывать ту неописуемую, сверхъестественную, неутолимую тягу, вот именно сейчас, в этот самый, ск, неподходящий момент растянуть рот в глупой, но такой сладкой улыбке :)>

На третьем месте группа Максима Холмова с 1.224.370 участников, примерно население Нижнего Новгорода, и названием: <Клуб для тех, кто еле-еле просыпается по утрам, и думает, что когда придёт домой, сразу ляжет спать:>.

Пока советы директоров корпораций с серьезными лицами обсуждают стратегии продвижения в Интернете, и распределения миллионных бюджетов рекламных кампаний, обычные россияне за несколько месяцев собирают миллионы последователей в свои группы.

Как, например, вот такая группа Кимрана Дударкаева, занимающая 6 место в рейтинге, с 963.000 участниками, и названием: <Группа людей, которые сначала печатают, а потом врубаются, что печатают на английском, и всё набирают заново>.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.