15 Апреля 2009 | 20:23

Фотоконтекст.ру объединил все виды интернет рекламы

Агентство цифрового маркетинга Quick! DM (коммуникационный холдинг Butluck&Katel Communication Group) вывело на рынок Интернет рекламы инновационный продукт FotoContext.ru, который станет альтернативой классической баннерной и контекстной рекламе.

Картинка Фотоконтекст.ру объединил все виды интернет рекламы

Официальный запуск проекта состоялся в начале апреля 2009 года.

На презентации бета-версии продукта в октябре 2008 года участники рынка выразили уверенность в том, что данный вид рекламы будет пользоваться популярностью у рекламодателей.
Система позволяет использовать любую фотографию на любом сайте в интернете как рекламную площадку.

Принцип работы Фотоконтекст.ру прост – информационное сообщение и ссылка на сайт рекламодателя появляется при наведении курсора к объекту на фотографии, который интересует пользователя. В каждом случае объект на фотографии строго привязан к продукту, товару или услуге рекламодателя.
 
Особый интерес у рекламодателей вызвал новый формат рекламного сообщения, объединивший в себе контекстное объявление, флэш-презентацию и видео-ролик.  Таким образом, не осуществляя клик, пользователь видит информацию, которая может служить дополнительным заинтересовывающим фактором.

В свою очередь, Фотоконтекст.ру позволяет интернет-ресурсам капитализировать ранее не используемые в рекламных целях пространства сайта, при этом не раздражая пользователей.

Согласно результатам исследования 86% респондентов не смогли удержаться от наведения курсора на объекты фотографий отмеченные ярлычками системы Фотоконтекст.ру, а 92% опрошенных отметили ненавязчивость данного носителя.

При работе с системой Фотоконтекст.ру рекламодатель оплачивает только состоявшиеся переходы на свой сайт.

Средняя стоимость клика в системе Фотоконтекст.ру на данный момент составляет 30 рублей.

Сайт системы – www.FotoContext.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru