13 Октября 2015 | 13:28

Московское метро до конца октября объявит конкурс по выбору рекламного оператора

Предыдущий договор на право размещения средств рекламы с ООО «Авто Селл» был расторгнут метрополитеном в одностороннем порядке, поскольку компания перестала исполнять свои обязательства

Картинка Московское метро до конца октября объявит конкурс по выбору рекламного оператора

Московский метрополитен до конца текущего месяца объявит конкурс по выбору нового рекламного оператора подземки. Об этом во вторник сообщил журналистам первый замглавы метрополитена Юрий Дегтярев.

"Демонтаж рекламы практически завершен. До конца месяца мы объявим конкурс по выбору следующего оператора", - сказал он.

Предыдущий договор на право размещения средств рекламы с ООО "Авто Селл" был расторгнут метрополитеном в одностороннем порядке в июле. Данный договор был заключен по итогам открытого аукциона в 2011 году сроком на пять лет, однако в апреле компания перестала исполнять свои обязательства.

Общий долг компании перед метрополитеном по состоянию на 30 июня составил 1,124 млрд рублей. В начале июля подземка обратилась в Арбитражный суд Москвы о взыскании образовавшейся задолженности по причине ее непогашения в добровольном порядке.

Ранее в пресс-службе метро ТАСС сообщили, что новая концепция рекламы в метро объединит как традиционные для метро виды носителей, так и современные цифровые и световые конструкции. "Найдут свое применение и новые принципы создания визуального пространства: будет предоставлена возможность размещения крупноформатных рекламных носителей с использованием фирменного стиля компаний на станциях и подвижном составе", - отметили там.

При определении типов рекламных носителей и их размещении будет учитываться необходимое пассажирам количество элементов навигации и информации, а также мнение горожан и эстетика самих станций.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru