07 Мая 2020 | 05:59

Фонд кино назвал лидеров отечественного кинопроизводства

Они смогут претендовать на софинансирование проектов

Картинка Фонд кино назвал лидеров отечественного кинопроизводства

Фонд кино утвердил перечень компаний-лидеров отечественного кинопроизводства на 2020 г. Соответствующее сообщение было размещено на сайте организации.

В перечень лидеров вошли девять кинокомпаний — «Арт Пикчерс Студия», «Базелевс», «ВБД Груп», «Водород 2011», «Дирекция Кино», «Кинокомпания «СТВ», «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ», «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова» и «Централ Партнершип». Они смогут претендовать на софинансирование проектов в этом году.

Из списка исключили три компании — «Нон-Стоп Продакшн» (принадлежит Александру Роднянскому), «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» и «Творческо-производственное объединение "Рок"» (Алексея Учителя).

Для определения лидеров Фонд оценивал деятельность кинокомпаний за последние пять лет. Среди критериев: посещаемость снятых ими фильмов в кинотеатрах и телевизионный рейтинг, количество собранных ими наград кинофестивалей и кинопремий, продолжительность работы компаний на рынке и количество выпущенных картин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.