08 Июня 2016 | 12:12

Медведев призвал продвигать бренд Байкала

Необходимо сделать популярным бренд Байкала, а также развивать эту туристическую зону, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Картинка Медведев призвал продвигать бренд Байкала

"Нам нужно сделать все, чтобы байкальская зона отдыха развивалась. Потому что, знаете, по своему опыту знаю, если просто государство говорит: не трогайте, и все, как правило, к сожалению, все это деградирует. Значит этого мало — обеспечить охранный режим. Нужно дать источник развития, деньги, естественно, это очень важно, и человеческие усилия приложить", — сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Иркутске.

Он отметил, что Байкал представляет большую ценность для всех. "Поэтому идея охраны бренда Байкала мне кажется очень правильной, популяризация этого бренда, этого товарного знака, географического наименования", — подчеркнул он.

По словам главы российского правительства, этим вопросом начинали заниматься еще в советские времена. В качестве примера он привел один из популярных газированных напитков "Байкал".

"Поэтому нужно приложить все усилия для того, чтобы бренды развивались, но этого также мало. Программа внутреннего туризма действительно за последние годы пошла, люди стали гораздо больше отдыхать в родной стране", — подчеркнул Медведев.

В качестве причины такого развития он отметил создание необходимой инфраструктуры, а также низкую стоимость внутрироссийского отдыха.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru