26 Февраля 2015 | 17:53

Google стал первым в рейтинге мировых IT-брендов по популярности в интернете‏

Исследовательская компания Infegy опубликовала рейтинг мировых IT-брендов по популярности в Интернете и наиболее преуспевающим в социальных сетях оказался бренд Google. Отметим, правда, что порядка двадцати шести процентов отзывов о компании в соцсетях Facebook, Twitter и прочих – оказались не особо положительными. И, тем не менее, компания является лидирующей на сегодняшний день

Картинка Google стал первым в рейтинге мировых IT-брендов по популярности в интернете‏

Всего в анализе Infegy приняли участие около восьмисот брендов. Учитывалось мнение пользователей социальных сетей, форумов и прочих сайтов. По данным, которые предоставили аналитики, около семисот восемнадцати миллионов постов было посвящено именно Google, пусть и не всегда положительных.

Порядка шестидесяти девяти процентов всех постов упоминают Google в положительном ключе, и лишь остальные негативно отзываются о компании. Наиболее часто пользователи высказываются о приложениях, новых функциях от Google, а также нередко упоминается марка Nexus.

Следом за лидирующим Google в рейтинге популярных IT-брендов набрали большое число признаний такие компании, как Twitter, Facebook, Apple, Tumblr, Microsoft, YouTube, Adobe, Playstation и Xbox. В частности все они могут составить ТОП-10 самых признанных брендов из числа наиболее популярных пятидесяти компаний в сфере IT.

 

Источник: planet-today.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru