23 Июня 2014 | 18:37

На Кутузовском проспекте появился баннер с изъятой у Навального картиной

На Кутузовском проспекте появился баннер с репродукцией картины владимирского художника Сергея Сотова, которая была изъята во время обыска у экс-кандидата в московские мэры Алексея Навального. Об этом сообщает портал «Ситибум»

Картинка На Кутузовском проспекте появился баннер с изъятой у Навального картиной

Как рассказали в компании Russ Outdoor, которая является владельцем рекламного места, баннер заказал московский департамент СМИ и рекламы. Причем ведомство дало устное распоряжение на размещение 20 таких плакатов, но не хочет это афишировать, утверждает представитель фирмы.

В самом департаменте СМИ и рекламы свою причастность к размещению баннера отрицают. Там заявили, что на всех плакатах ведомства стоит знак «При поддержке правительства Москвы», тогда как на репродукции картины его нет. В департаменте предположили, что плакат повесила Федеральная антимонопольная служба, однако там от баннера тоже открестились.

Картина, изображающая «хорошего» и «плохого» человека, была изъята у Алексея Навального во время обыска 20 июня. Кроме нее, оперативники забрали военный билет политика. Следователи утверждают, что картина украдена у ее автора. Сам Навальный говорит, что картину ему подарили на день рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.  

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.