19 Сентября 2013 | 14:37

Возможно худшая реклама в Facebook: 17-летняя самоубийца продвигала сайт знакомств

Крупнейшая социальная сеть принесла извинения за показ рекламного объявления, на котором была изображена покончившая с собой девушка

Картинка Возможно худшая реклама в Facebook: 17-летняя самоубийца продвигала сайт знакомств

Facebook принес извинения за появление в рекламном объявлении фото 17-летней Реты Парсонс из Канады, покончившей с собой из-за травли и оскорблений. Два года назад девушка подверглась групповому изнасилованию во время вечеринки. Затем фотографии случившегося насильники распространили в Интернете. В результате Рета Парсонс подвергалась повышенному вниманию, постоянным насмешкам и предложениям о сексе. Она совершила суицид в апреле этого года.

По неизвестной причине именно ее фотография была выбрана в качестве иллюстрации для рекламы сайта знакомств ionechat.com, распространявшейся в Facebook. В рекламных объявлениях было указано: "Найди любовь в Канаде. Встречи с канадскими девушками и женщинами для дружбы, свиданий или отношений".

Интернет-пользователи обратили внимание на фото и даже поставили в известность родителей Реты Парсонс, которые выразили свое возмущение. Отец девушки назвал это "возможно, худшей рекламой в Facebook".

Представители соцсети сообщили, что реклама заблокирована, а также принесли свои извинения.  "Это крайне неудачный пример отбора рекламодателем изображения из Интернета для использования в своей рекламной кампании", - признал представитель соцсети. По его словам, случившееся - серьезное нарушение рекламной политики, поэтому удалено не только само объявление, но и заблокирован аккаунт рекламодателя.

Администратор злополучного сайта сообщил, что выбрал изображение девушки из Google Images случайно и не знал о ее истории. Он также принес свои извинения и удалил сайт.

Источник: Ttelecomblog.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru