02 Июля 2013 | 16:11

Билборд с Путиным на Канарах привлек внимание россиян

На юге острова Тенерифе на Канарах появился билборд, на котором радостный президент России восклицал: "Нету пары? На Канары!"

Картинка Билборд с Путиным на Канарах привлек внимание россиян

Такой рекламный ход придумало Агентство по продаже недвижимости с острова Тенерифе "Vym Canarias".

В России же имя и образ Владимира Путина много раз использовали в бытовой рекламе водки, садовых удобрений, мясных рулетов, корма для собак, календарей, одежды и даже вечеринки под названием «Putin Party» в известном московском клубе "РАЙ".

В мировой рекламе тоже использовали образ президента России Владимира Путина, но чаще в социально-политических целях, как это делали в рекламе итальянского издания The Post Internazionale, в рекламе швейцарской газеты Sonntags Zeitung.

А мексиканское агентство Grey использовало образы Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева в рекламе игры Hasbro Risk.

Теперь же уже и за рубежом стали, как в России, образ президента России использовать для более утилитарной рекламы, так в китайском Харбине в этом году Путин был размещен на плакатах, рекламирующих шоколад, а в Одессе и вовсе разместили портрет Путина с шаурмой в руке на уличном ларьке.

При этом никаких претензий из Кремля на сегодняшний день никто из авторов рекламы пока не получал.

Источник: B2Blogger.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru