07 Июня 2013 | 17:49

Создательница "упоротого лиса" выставила на eBay новое чучело

Англичанка Адель Морзе, известная как создательница "упоротого лиса", выставила на интернет-аукционе eBay еще одно чучело лисы, которое описала как "необычное антропоморфное чучело"

Картинка Создательница "упоротого лиса" выставила на eBay новое чучело

Напомним, что первое чучело лиса, изготовленное Морзе и также выставленное на eBay в конце прошлого года, получило широкую известность в Рунете и за его пределами благодаря выражению "лица" и позе, которую художница заставила принять животное - лис получился сидящим. Необычную позу лисы она объяснила желанием "очеловечить" мертвое животное. "Упоротый лис", ставший героем множества коллажей ("фотожаб"), был куплен за 330 фунтов.

Стартовая цена нового лота составила 400 фунтов стерлингов, в настоящее время размер максимальной ставки достиг 1044 фунтов. Прием ставок завершится на следующей неделе, 13 июня. Доставка чучела, согласно описанию лота, может быть осуществлена в любую точку мира.

"Я надеюсь, что он найдет хороший дом, встретит хорошую девушку-лису и обретет спокойствие, а не повторит судьбу своего брата", - написала Адель Морзе в закрытом блоге Leprosorium.ru. По ее словам, каждое чучело, которое она изготовляет, обладает собственной "личностью".

В апреле этого года создательница "взорвавшего" интернет лисьего чучела посетила Санкт-Петербург и открыла персональную выставку.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru