03 Апреля 2013 | 07:34

Роспотребнадзор проверит петербургское кафе, в котором состоится выставка создательницы «Упоротого лиса»

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу планирует провести проверку в Geometria Cafe, где в среду должна открыться выставка британской художницы Адель Морзе, создательницы чучела «Упоротого лиса», сообщает русская служба «Би-би-си» со ссылкой на источника в ведомстве

Картинка Роспотребнадзор проверит петербургское кафе, в котором состоится выставка создательницы «Упоротого лиса»

Проверка организуется после обращения представителей партии «Коммунисты России», уточнил он.

Точную дату проверки в Управлении не называют, подчеркивая, что они проводятся «в течение месяца» после обращения. Таким образом, проверка может и не затронуть работу выставки «Упоротого лиса», которая будет проходить в Петербурге с 3 по 7 апреля.

В самом кафе о грядущей проверке знают из СМИ и следят за ситуацией, однако опасений она у руководства не вызывает.

«Любое предприятие общественного питания проходит плановые проверки, и эти плановые проверки у нас уже были, — сообщила PR-директор заведения Ксения Шалак. – По пожарной безопасности нас проверяли две недели назад, санитарные проверки были около месяца назад, поэтому мы все проходим в срок, у нас все в порядке, и мы чувствуем себя спокойно».

Ранее петербургское отделение партии «Коммунисты России» заявило о том, что направило обращения к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, в Комитет по культуре города и ФСБ с требованием «не допустить проведение в Санкт-Петербурге провокационной и антироссийской выставки», ссылаясь на поддержку православных активистов и защитников животных.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru