28 Декабря 2012 | 08:45

Волгоградское УФАС нашло в рекламном кошельке изображение интимной части женского тела

УФАС России по Волгоградской области вынесло решение о признании рекламы одной из московских фирм в СМИ ненадлежащей и непристойной

Картинка Волгоградское УФАС нашло в рекламном кошельке изображение интимной части женского тела

Специалистами отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы Волгоградского УФАС России было выявлено размещение в двух популярных газетах рекламы следующего содержания: «Не откладывай Sex до зарплаты. Голубая монетка. Эрекция – это не роскошь. В 3 раза доступнее. Узнай подробности на сайте… или по телефону горячей линии. ООО «…»  адрес, телефон, факс». Реклама размещалась на 1/2 полосы в нескольких федеральных  выпусках газет в 2012 году.

В указанной рекламе использовано изображение открытого кошелька. При этом, по мнению специалистов антимонопольного ведомства, данное изображение имеет двусмысленное значение, а с учетом объекта рекламирования, представляет собой, цитируем: « явно натуралистическое изображение женских наружных половых органов».

По признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе УФАС было возбуждено дело  в отношении рекламодателя – московского общества с ограниченной ответственностью.

26 декабря 2012 года комиссией Управления было вынесено решение о признании указанной рекламы ненадлежащей, поскольку она нарушает общие требования, установленные ч. 6 ст. 5 ФЗ о рекламе, в соответствии с которыми в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Источник: Волга-Каспий

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru