21 Декабря 2012 | 12:39

Adobe купила сайт портфолио дизайнеров Behance

Компания Adobe купила портал для размещения портфолио дизайнеров и иллюстраторов Behance. Сейчас на сайте зарегистрировано 1 млн пользователей и более 3 млн проектов

Картинка Adobe купила сайт портфолио дизайнеров Behance

Adobe планирует интегрировать все эти портфолио в свой недавно запущенный сервис Creative Cloud, который позволяет пользователям создавать контент, получать отзывы, показывать и распространять свои работы с помощью различных устройст.

Сумма сделки не разглашается. Известно, что 32 сотрудника Behance перейдут в Adobe, но останутся работать в Нью-Йорке. Директор по маркетингу Adobe Скотт Моррис сказал, что стороны пришли к соглашению достаточно легко: Behance уже использовала в работе продукт его компании Typekit. Кроме того, пользователи сайта также пользуются разработками Adobe, так что сделка была органичным решением, заключил он.

Behance был создан в 2006 году. В мае 2012 года он привлёк $6,5 млн от фонда Union Square Ventures и частных инвесторов, таких, как директор Amazon Джеффа Безоса, Дэйва Морина, Ива Бехара, Криса Диксона и других. По данным компании, сейчас пользователи загружают по 20 000 проектов каждую неделю, за последний месяц их число удвоилось.

Источник: Hopes & Fears

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.