19 Декабря 2012 | 07:34

Маша и Медведь обогнали GANGNAM STYLE в рейтинге самых популярных роликов на YouTube

Серия «Большая стирка» мультфильма «Маша и Медведь» суммарно набрала почти 36,5 миллиона просмотров

Картинка Маша и Медведь обогнали GANGNAM STYLE в рейтинге самых популярных роликов на YouTube

Серия мультфильма «Маша и Медведь» — «Большая стирка» быстрее всего набирала популярность у российских пользователей видеохостинга YouTube в 2012 году, говорится в сообщении YouTube.

Во вторник YouTube, принадлежащий компании Google, опубликовал мировой и российские рейтинги видеороликов, быстрее других набиравших популярность у пользователей. Серия «Большая стирка» мультфильма «Маша и Медведь» суммарно набрала почти 36,5 миллиона просмотров — отдельная статистика по российским пользователям не публикуется.

«По сравнению с прошлым годом, в 2012 российские пользователи чуть больше интересовались музыкой и чуть меньше юмористическими шоу», — говорится в сообщении представителей YouTube.

См. также инфографику: "Какими ТВ и видеосервисами пользуются россияне">>

На втором месте в российском и на первом в мировом рейтинге оказался клип группы PSY на песню Gangnam Style. Это видео по всему миру набрало более 971 миллиона просмотров. При этом пользователи YouTube публиковали множество пародий и версий этого видео.

На третьем месте в российском рейтинге оказался клип певца Влади из группы «Каста» на песню «Сочиняй мечты» — его посмотрели 10 миллионов пользователей YouTube. В этом клипе снялись многие знаменитости — например, телеведущий Павел Воля, радиопродюсер Михаил Козырев, лидер группы Billy’s Band Билли Новик.

На четвертом и пятом месте в рейтинге по России оказались видео «Ты кто такой? Давай, до свидания» и выступление «Бурановских бабушек» на «Евровидении». Также в рейтинг вошли видео флешмоба на Воробьевых горах в Москве, видео «Свадьба. Сбежавшая невеста читает рэп», клип Ромы Желудя на песню Like, видео «Хочу смеяться пять минут!» и клип на песню «Девочка» группы Slim.

Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году. Его ежемесячная аудитория составляет более 800 миллионов пользователей, а количество просмотров видео превышает 3 миллиарда в день.

Список из 10 самых запомнившихся российским пользователям видео выглядит так:

1. Маша и Медведь - Большая стирка
2. PSY - GANGNAM STYLE (강남스타일) M/V
3. Влади Каста - Сочиняй Мечты /ft. Уля из Wow Band (клип, official)
4. Ты кто такой? Давай, до свидания! :D_5.mp4.mp4
5. EUROVISION 2012 - RUSSIA - Бурановские Бабушки - Party For Everybody
6. Цекало и Puttin` отожгли на Воробьевых горах
7.Свадьба. Сбежавшая невеста читает рэп
8. Рома Жёлудь - LIKE
9. Хочу смеяться пять минут! (....!.,.!.) [I wanna laugh for five minutes]
10. Slim - Девочка

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru