27 Сентября 2012 | 17:48

Публичный дом и похоронное бюро станут спонсорами футбольных клубов

Экономический кризис в Греции вынудил руководство двух любительских футбольных клубов обратиться за спонсорской поддержкой к публичному дому и похоронной конторе

Картинка Публичный дом и похоронное бюро  станут спонсорами футбольных клубов

«Когда мы объявили нашим игрокам, что клуб будет спонсировать бордель, они тут же заинтересовались бонусами», - сказал президент клуба Voukefala Джанис Батзиолас. Он также посетовал на то, что все отвернулись от любительского футбола, и потому у клуба не было другого выбора, кроме как обратиться к столь необычному покровителю.

«Предложение было связано исключительно с экономическим кризисом. Но раз уж оно сделано, назад дороги нет», - говорит Батзиолас. Он подчеркнул, что «участие публичного дома в спонсорской поддержке оценивается в два миллиона евро». Логотип заведения будет отпечатан на футбольной форме игроков, в которой они будут выходить на поле в течение всего сезона.

У клуба Paleopyrgo - та же ситуация. Нехватка средств вынудило команду обратиться за помощью к местному похоронному бюро.

«Это был вопрос выживания. А владелец похоронной конторы - наш друг, так что мы смогли договориться, - говорит главный менеджер и игрок Paleopyrgo Лефтерис Вазилиу. - Предыдущий сезон мы пережили с трудом из-за экономического кризиса. Последние три года у нас вообще не было спонсора». 

Для нового - спонсируемого - сезона игрокам сшили черную форму с большим крестом и логотипом покровителя на майке.

«Я показал игрокам форму, и она им понравилась. Мы знаем, что уже есть люди, которым хотелось бы иметь такую же», - говорит Вазилиу.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru