20 Августа 2012 | 11:48

Про Яндекс снимут фильм "Стартап"

Автор сценария к фильмам «Остров» и «Перемирие» Дмитрий Соболев напишет историю основателей компании «Яндекс»

Картинка Про Яндекс снимут фильм "Стартап"

Некоторые пользователи сети уже с сарказмом гадают, кто же сыграет Аркадия Воложа, генерального директора «Яндекса» («Волож предусмотрительно так усы сбрил, чтобы не быть сыгранным Михалковым», «Еще хуже - теперь его сыграет Безруков!»).

Фильм снимается под рабочим названием «Стартап». «Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности компании «Яндекс», от начала 1990-х и заканчивая нашим днем», — рассказала КиноПоиску продюсер фильма Ирина Смолко.

По мнению Сергея Петренко, генерального директора компании Яндекс.Украина, фильм о Яндексе  вряд ли будет интересен широкой публике: «Чтобы сюжет понравился публике, в нем должен быть конфликт... Ничего подобного в настоящей истории Яндекса не зафиксировано. Те конфликты, которые в Яндексе бывают — это проблемы управленческой эффективности, проблемы быстрого роста компании, проблемы сохранения динамики развития и корпоративной культуры».

«Стартап» - уже не первая попытка художественного переосмысление истории развития яркого представителя интернет-индустрии. Публике, наверняка, уже знакомы такие фильмы, как «Пираты Силиконовой долины» о Стиве Джобсе и компании Apple, «Социальная сеть» о Марке Цукерберге и Facebook.

 

Источник: roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru