28 Мая 2012 | 11:00

Утвержден геральдический знак – эмблема и флаг Роспечати

Утвержден геральдический знак – эмблема и флаг Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Соответствующий приказ подписан был подписан в Министерстве связи и массовых коммуникациях и зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации

Картинка Утвержден геральдический знак – эмблема и флаг Роспечати

Согласно утвержденному положению, эмблема и флаг Роспечати, согласованные с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации, являются официальными символами Агентства.
Флаг Роспечати представляет собой синее прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже. В его правой половине, в нижней части, располагается эмблема Агентства.

Флаг может помещаться в кабинете руководителя Роспечати, его заместителей и в зале коллегии Агентства. Он также может подниматься над зданием Роспечати и подведомственных ему организаций и в местах официальных церемоний.
Эмблема Роспечати представляет собой изображение золотого двуглавого орла с опущенными крыльями, увенчанного короной. В лапах орла - прикрывающий его грудь фигурный четырехчастный щит. В первой части щита в синем поле серебряная раскрытая книга. Во второй части щита в серебряном поле - изображение радиотрансляционной вышки, излучающей радиоволны. В третьей части щита в серебряном поле - символ международных телекоммуникационных сетей - стилизованная прописная латинская буква "i" с точкой в виде Земного шара, продолженная в кольцо, разомкнутое в нижней части. В четвертой части щита в синем поле - серебряное стилизованное изображение рулона полиграфической бумаги.

В качестве самостоятельной малой эмблемы Роспечати допускается использование только щита с размещенными в нем фигурами.
Этот геральдический символ может, в частности, помещаться на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, принадлежащих Роспечати транспортных средствах, кино-, видео- и фотоматериалах, печатной, рекламной продукции и т.д.

Источник: Fampc.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.