11 Мая 2012 | 06:30

Google создала новую соцсеть для борьбы с террористами

Компания Google запустила новую социальную сеть под названием AVE - Against Violent Extremism («Против насильственного экстремизма»). Ее участниками должны стать бывшие террористы и жертвы терактов. Предполагается, что они смогут противостоять этой угрозе, например, отговорить других людей от вступления в радикальные группировки

Картинка Google создала новую соцсеть для борьбы с террористами

Новая соцсеть поможет и экс-террористам, и их жертвам объединиться, чтобы противостоять опасности экстремизма, говорится на сайте AVE. Сайт поможет своим участникам бороться с различными формами насильственного экстремизма, начиная с праворадикальных леворадикальных террористов и заканчивая «Аль-Каидой» и подобными ей организациями. По этим темам на AVE вылождены видео, книги и список онлайн-сервисов, передает информационное агентство РБК.
Пользователи соцсети могут общаться как через этот портал, так и с помощью других средств. Так, на сайте есть интерактивная карта. Она сообщает о местонахождении каждого участника проекта AVE.

Идея проекта появилась в августе 2011 года на общественном саммите по проблемам насилия в Дублине. Участники этого мероприятия решили, что бывшие террористы и их жертвы могут серьезно помочь в борьбе с чумой 21-го века. Они способны объяснить другим людям проблемы, связанные с насильственным экстремизмом.
Соцсеть разрабатывали специалисты компании Google, британского Института стратегического диалога, американского благотворительного фонда Gen Next Foundation и IT-компании Rehabstudio.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru