02 Апреля 2012 | 07:48

Антон Носик обвинил МТС в обкрадывании клиентов

Медиадиректор компании СУП и известный блогер Антон Носик обвинил сотового оператора МТС в краже средств со счетов собственных клиентов. По словам блогера, за несколько месяцев компания серьезно его обворовала

Картинка Антон Носик обвинил МТС в обкрадывании клиентов

«У меня сейчас на контроле три номера: два моих, и один — близкой подруги. С каждого из трёх в марте украдено несколько сотен долларов, после чего следовала блокировка номера и тотальный отказ саппорта разбираться, как за один день могли усвистеть со счёта 8000 рублей, когда телефон не в роуминге», — рассказывает Носик. Он опубликовал данные со своего текущего состояния счета, согласно которым за сутки (с 31 марта на 1 апреля) со счета было списано более 12 тысяч рублей.

Носик также опубликовал скриншот с  детализации биллингов оператором за март. Блогер отмечает, что МТС в один момент взяла с него 592 рубля за одну операцию обмена данными на 446Кбайт.

«По условиям тарифа этого случиться никак не могло, потому что безлимит не подразумевает тарификации траффика. Но когда у абонента в месячном отчёте — 26 страниц мелким шрифтом, то как же не подмутить в эту подборку случайным образом сгенерированный дебет, который трудно заметить и невозможно понять», — пишет блогер. Он предположил, что на такие мелкие кражи смог пойти бы только менеджер среднего звена, «чьи годовые бонусы напрямую зависят от цифр клиентской выручки и ARPU».

«Реакции от компании я уже как бы особо и не жду, но о заявлениях в ГУВД г. Москвы по фактам мошенничества задумываюсь довольно серьёзно», — заключил Антон Носик.

Вскоре представитель МТС опубликовал комментарий в посте Носика, в котором сообщил подробности об условиях тарифного плана «Бит за границей» и принципы списания средств с лицевого счета абонента. «Начисление по Вашему абонентскому номеру 29.03.2012 и 30.03.2012 в размере 592,3728 руб. (без НДС) или 699 руб. (с НДС) являются корректными», — заключил представитель компании.

В ноябре прошлого года Носик открыл интернет-кампанию против мобильного оператора МТС. Тогда он предложил своим читателям установить «картинкой по умолчанию» характерное белое яйцо на красном фоне с надписью «Воры». Тогда оператор связи вернул на счет блогера ошибочно списанные 6380 рублей.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.