28 Марта 2012 | 18:22

Британским футбольным фанатам напомнили о первой помощи при сердечном приступе

Британскому фонду сердца (British Heart Foundation) дали возможность бесплатно показать рекламу о первой помощи при сердечном приступе на повторном матче "Тоттенхэм"-"Болтон", состоявшемся 27 марта. Об этом сообщает The Drum. Первый матч между командами пришлось прервать из-за сердечного приступа, случившегося у футболиста Болтона Фабрисом Муамбой (Fabrice Muamba)

Картинка Британским футбольным фанатам напомнили о первой помощи при сердечном приступе

Организация получила бесплатное рекламное место на баннерах по периметру поля для размещения светодиодной рекламы. Реклама рассказывала о необходимости уметь оказывать первую помощь при сердечном приступе и о сердечном здоровье. Рекламное место было оплачено клубом "Тоттенхэм", а сделало рекламу агентство Sports Revolution.

Реклама Британского фонда сердца тематически связана c ранее запущенным роликом, в котором снялся бывший валлийский футболист Винни Джонс (Vinnie Jones). В ролике Джонс, изображающий босса мафии, объясняет, как оказать первую помощь при сердечном приступе. Главным слоганом ролика стал "Это не так сложно, как кажется", а в качестве саундтрека была выбрана песня Staying Alive группы Bee Gees. Ролик также призывает записаться на курсы обучения по оказанию первой помощи.

На матче 17 марта 23-летний полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба потерял сознание на поле. Футболист был доставлен в реанимацию с сердечным приступом, а матч остановлен. Хотя некоторое время Муамба находился в критическом состоянии, сейчас его здоровье идет на поправку.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru