15 Марта 2012 | 12:04

Google и Auto.ru будут конкурировать с «РосЯмой» Алексея Навального

Американский поисковик Google и портал Auto.ru Михаила Рогальского объявили сегодня о старте проекта по оценке состояния российских дорог. В отличие от проекта Алексея Навального «РосЯма», начинание «Дороги России» предполагает автоматическое определение состояния дорожного покрытия

Картинка Google и Auto.ru будут конкурировать с «РосЯмой» Алексея Навального

Предполагается, что владельцы для смартфонов на платформе Android установят приложение, с помощью которого аппарат начнет анализировать вибрацию подвески автомобиля и передавать данные на сервер для обработки.

По словам организаторов, технология работает лучше, если смартфон закреплен на торпеде автомобиля – но будет работать, если аппарат лежит в кармане. При этом неважно, в каком положении находится телефон: система автоматически определяет ориентацию в пространстве.

Как утверждают представители Google, приложение идентифицирует тип транспортного средства: велосипед, автомобиль, автобус – или же указывает, что пользователь передвигается пешком. Но передает на сервер данные только в том случае, если человек движется на автомобиле.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.