19 Января 2012 | 17:34

10 лучших роликов в рекламе страховых компаний

Еще десять лет назад телезрители вынуждены были смотреть любимые телешоу вперемешку с рекламой. С появлением технологии DVR реклама стала вовсе необязательной для большинства людей

Картинка 10 лучших роликов в рекламе страховых компаний

Возможно, страховые компании поняли это, и начали привлекать внимание зрителей качественной рекламой. А может быть, они просто стали обращаться к по-настоящему творческим людям, способным создать нечто неординарное.

В любом случае, качество работы и чувство юмора представителей скучнейшей бизнес-отрасли сейчас явно на подъеме. И даже если вы не купите страховой полис у конкретной компании после просмотра этих роликов, вы совершенно точно их не забудете.

1. Енот для Mayhem

Звезда сериалов «Тюрьма Оз» и «Закон и порядок» Дин Винтерс снялся в этом ролике в роли енота. И не подумайте, что раз он одет в костюм, то все это шуточки. Еноту Винтерсу веришь с первого взгляда.

2. Кевин Федерлайн для Nationwide

Вот уж в чье чувство юмора и самокритичность сложно поверить! В 2009 Федерлайн уже избавился от Бритни Спирс, пережив невероятно тяжелый развод, дело об опеке и творческий кризис. Большинство так наелось этим скандалом, что радовалось отсутствию новостей о звездной парочке. И каково же было всеобщее изумление, когда Федерлайн появился в рекламе во время трансляции Суперкубка. Более того, он предстал в образе работника фастфуда, на которого покрикивает менеджер. Такой Федерлайн нам, пожалуй, приятен.

3. Ботаник в рекламе SafeAuto

Неустаревающая шутка про удар ниже пояса легла в основу рекламы автострахования. Скучный ботаник в свитере с ромбами регулярно получает пинки по причинному месту от самых разных людей. И как ни странно – это смешно.

4. Авраам Линкольн для Geico

Geico выпустила множество запоминающихся роликов, и одна из ее недавних кампаний подарила миру немало хороших шуток. В ней чересчур серьезные и крутые парни задают нелепые вопросы. Конкретно в этом ролике спрашивается, а был ли Эйб Линкольн честным. Проиллюстрированный забавной сценкой ответ, когда супруга президента США интересуется, не делает ли новое платье ее зад слишком большим, появляется сам собой. У честного Эйба была очень непростая жизнь.

5. Кейси Кейн для AllState

Не нужно быть фанатом NASCAR и лично Кейси Кейном, чтобы оценить эту рекламу по достоинству. Группа дамочек начинает фантазировать о том, чем бы они занялись с Кейном. В результате та, которая за рулем, напрочь забывает, что машина вообще-то едет. Итог печален: возбужденные дамы полностью уничтожают машину гонщика.

6. Женская страховка First For Women Insurance

О женщинах принято думать как об ужасных водителях. Несмотря на это, австралийская страховая компания оформляет полисы только женщинам. И если честно – посмотрев рекламный ролик, понимаешь, почему. Также становится понятно, почему цены страховых полисов для мужчин-водителей традиционно выше, чем для женщин. Потому что надо на дорогу смотреть.

7. Джей Кей Симмонс для Farmers Insurance

Еще одна звезда сериала «Тюрьма Оз» Джей Кей Симмонс снялся в рекламе Farmers Insurance в роли профессора криминалистики. С одной стороны, ролик получился совершенно простым, с другой - запоминающимся. В основном, за счет нелепой ситуации, в которой оказались герои, и сходства с любимыми криминальными телешоу.

8. Флинстоуны в рекламе Geico

В этом ролике рассказывается о том, как Вилма Флинстоун потеряла свое огромное ожерелье из костей, и о том, что надо делать, чтобы такое не произошло с обычными, не пещерными людьми.

9. State Farm для подростков

Страховая компания State Farm вводит подростков в заблуждение. Своим рекламным роликом она хочет сказать, что достаточно оформить страховку и исполнить фирменный сингл компании, как серьезный агент State Farm появится перед застрахованным и самым волшебным образом накормит его бутербродами, попарит в японской бане и даже пригласит в гости неприступную соседку.

10. Лучшая говорящая голова Nationwide

Некоторые актеры в рекламе страховых компаний имеют склонность действовать нам на нервы. И «говорящая голова» рекламы Nationwide – не исключение. Правда, в этом ролике он невозможно обаятельный. Тем более, что он даже о кофе позаботился.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.